Два племенных овцеводческих хозяйства Саратовской области демонстрируют свои достижения на Всероссийской выставке племенных овец в городе Элиста

19 мая в городе Элиста Республики Калмыкия стартовала 16-ая Всероссийская выставка племенных овец, организованная Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Национальным союзом овцеводов России.
В выставке принимают участие ведущие племенные хозяйства страны по разведению овец и коз. Саратовскую область представляют 2 племенных овцеводческих хозяйства: племенной завод ЗАО «Красный партизан» с кавказской породой овец и ООО племенной репродуктор «Сельхозсервис» с эдильбаевской породой. Эти хозяйства Новоузенского района принимали участие в 14-й Областной выставке сельскохозяйственных животных и птицы, прошедшей в минувшую субботу на Саратовском ипподроме.
В рамках Всероссийской выставки в Элисте руководители племенных предприятий и представители минсельхоза Саратовской области примут активное участие в семинарах и совещаниях по проблемам и перспективе развития отечественного овцеводства. Также участие саратовских овцеводов заявлено в общем собрание членов Национального союза овцеводов России, в научно-практической конференции на тему «Состояние, проблемы и перспективы отечественного овцеводства и козоводства в свете Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020годы».
Кроме того, запланированы встречи с переработчиками мяса и шерсти овец для расширения рынка сбыта продукции животноводства.