«День поля – 2015» продемонстрировал аграриям области высокие технологии в растениеводстве

14 июля в Пензенской области состоялся региональный «День поля n 2015». Масштабное аграрное мероприятие, проводимое при поддержке регионального Министерства сельского хозяйства, прошло в Белинском районе на базе ТНВ «им. Димитрова». Уже второй год традиционно региональное мероприятие проводится именно здесь и предшествует начало уборочных работ.
«День поля n 2015» собрал более 200 человек n сельскохозяйственных товаропроизводителей, представителей компаний, реализующих сельхозтехнику, семенной материал, удобрения, средства защиты растений.
Уже традиционно мероприятие началось с демонстрации полей хозяйства ТНВ «им. Димитрова» Петра Степанюка. Петр Андреевич рассказывал о достижениях, применении интенсивной технологии. Аграрии увидели, с помощью чего и как можно получить в регионе урожай до 60 ц/га. После экскурсии в полях пензенские сельхозтоваропроизводители посетили выставку сельхозтехники, на которой были представлены современные высокотехнологичные машины. Выставка техники n самое яркое и особо запоминающееся событие, так как здесь, в поле, аграрии своими глазами увидели, как работают эти машины, по достоинству оценили их возможности. Сельхозтоваропроизводители, останавливаясь у каждой сельхозмашины, получали всю необходимую информацию о преимуществах и возможностях, а также положительном эффекте. Подробные комментарии давали и отвечали на все вопросы представители компании «АгроЦентрЗахарово».
«День поля n 2015» - мероприятие n учеба, здесь можно получить и нужно получить новые знания, изучить, применить у себя. Посмотреть, как люди добиваются высоких результатов, и следовать их примеру. Здесь мы продемонстрировали большой потенциал для пензенцев, потенциал в применении технологий, знаний, пример грамотного ведения аграрного хозяйства. Уверен, что эти знания и увиденное станут отличным подспорьем для пензенских сельхозтоваропроизводителей», - прокомментировал временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Пензенской области Вячеслав Орел.