Члены Батыревского местного отделения Чувашского Регионального отделения РССМ приняли участие в едином информационном молодежном дне на тему «Развитие молодежного парламентаризма»

15 октября в Батыревском районе состоялся Единый информационный молодежный день на тему «Развитие молодежного парламентаризма». Данная тема является одной из задач реализации молодёжной политики в форме участия молодёжи в социально-экономических, общественно-политических процессах. В работе информационного дня приняли участие лидеры и активисты молодежных движений района, волонтеры, а также молодые семьи.
Заседание открыла директор центра по работе с молодежью отдела образования, социального развития, информационного обеспечения и архивного дела администрации Батыревского района Алена Адикина. Она рассказала собравшимся о том, что такое молодежный парламентаризм, каковы его цели и задачи и о наличии в районе нормативно-правового документа, регламентирующего деятельность молодежного парламента. Кроме того отметила, что состав молодежного парламента вновь формируется при Собрании депутатов Батыревского района из числа активной молодежи в возрасте от 18 до 35 лет, так как срок полномочий предыдущего молодежного парламента истек. Также она призвала молодежь не оставаться равнодушными к судьбе своей Родины и принимать активное участие в решение вопросов и проблем не только муниципального, республиканского, но и федерального уровней.
С докладом о развитии молодежного самоуправления в районе и о деятельности Молодежного парламента в муниципалитете выступила методист по работе с молодежью отдела образования Алина Антонова. Уделила внимание такому вопросу, как реализации молодежных мероприятий в 2015 году. Рассказала присутствующим, что в сентябре 2015 года Координационной совет лидеров молодежных объединений Батыревского района принял участие в республиканском конкурсе на лучший совет работающей молодежи, а по завершении доклада наградила участников конкурса дипломами III степени и благодарностями.
Валентина Фролова, председатель Батыревского местного отделения Чувашского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» рассказала присутствующим о деятельности отделения в районе и отметила, что в её основе лежит стремление консолидировать усилия сельской молодежи в проведении действенной социальной политики на селе, а также в ее привлечении к активному участию в политической, экономической и социальной жизни страны. Валентина подвела итоги молодежного конкурса кроссвордов «Золотая осень», посвященного Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, организованного силами активистов Батыревского местного отделения, и наградила победителей грамотами и памятными призами.
Мероприятие продолжилось награждением лучших активистов района, победителей и призеров районных конкурсов, таких как «Молодая семья-2015», фотоконкурса «В объективе n семья», «Лучший молодой специалист-2015», фестиваль волонтеров «Подари радость детям».