«Черкизово» заканчивает строительство в Липецкой области инкубатора для бройлерных цыплят

Строительство самого крупного в Европе инкубатора для выведения бройлерных цыплят, который группа «Черкизово» возводит в Задонском районе Липецкой области, находится в финальной стадии и его запустят в ближайшие месяцы, сообщает«Абирег» со ссылкой наинформацию, полученную в самойкомпании.
Проектная мощность инкубатора, в который инвестировано 1,114 млрд рублей, 240 млн яиц в год. Это примерно в 2,5 раза больше, чем на инкубаторе ОАО ПТФ «Васильевская» в Пензенской области, который в настоящий момент считается крупнейшим в России и производит 105 млн цыплят в год.
Как рассказали в компании, общая площадь инкубатора составит 15 тыс. кв. м. На новом предприятии компании будет установлено оборудование фирмы Pas Reform стоимостью 240 млн рублей.
Строящийся инкубатор является частью проекта, который группа «Черкизово» реализует в ОЭЗ «Елецпром». Здесь планируется построить комбикормовый завод с элеватором, завод по убою и переработке мяса, репродукторы для свиноводческих комплексов, транспортный цех. Общая стоимость проекта, по разным данным, от 19 до 23 млрд рублей.
Группа «Черкизово»за 10 лет инвестировала в сельское хозяйство Липецкой области более 18 млрд рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья