«Астраханская консервная компания» увеличивает объемы производства

На территории Астраханской области действуют 14 овощеперерабатывающих предприятий. Одним из крупнейших является ООО «Астраханская консервная компания». На 14 технологических линиях производят помидоры в собственном соку, томатную пасту, икру рыб частиковых пород, конфитюр, полюбившуюся в регионе и за его пределами "Хреновину" n протертые томаты с хреном. Из новинок - ассорти из цветной капусты, корнишонов и черри, грибное рагу, баклажаны с чесноком, диетические сиропы и джемы на фруктозе.
В прошлом году ООО «Астраханская консервная компания» обеспечило 16 тысяч тонн овощей. В целом по области эта цифра составила 46,3 тыс. тонн.
Совсем недавно на предприятии началась реконструкция производственных мощностей. Так, 2014 году «Астраханская консервная компания» установила новое импортное оборудование по расфасовке замороженной плодоовощной продукции в мелкую тару. В этом году были заключены договора на поставку оборудования с целью дальнейшей модернизации производства, что позволит, увеличить объем переработки овощного сырья на 20%.