АПХ «Мираторг» реализует масштабный проект по переработке подсолнечника в Орловской области

В настоящее время на территории Орловской области реализуются крупные инвестиционные проекты. В их числе инвестпроекты холдинговой компании «Мираторг» на общую сумму 32 млрд рублей, сообщил 2 декабря заместитель Председателя областного Правительства по развитию АПК Дмитрий Бутусов.
ООО «Брянская мясная компания» (входит в состав «Мираторга») занимается развитием откормочной площадки (фидлота) в Шаблыкинском районе, в Дмитровском и Болховском районах на фермах наращивается маточное поголовье.
В отрасли растениеводства осуществляет производственную деятельность ООО «Мираторг-Орел».
Структуры «Мираторга» запустили в регионе масштабный проект по созданию вертикально интегрированного мясного кластера с развитой инфраструктурой комбикормового производства и семеноводства запущен в 2019 году на общую сумму инвестиций 29,6 млрд рублей. В частности, речь о доведении мощностей по подработке, хранению и перевалке зерновых и масличных культур на 100 тыс. тонн единовременного хранения до 200 тыс. тонн, строительстве комбикормового завода мощностью 800 тыс. тонн в год, строительстве комплексов по производству мяса объемом до 193 тыс. тонн товарной свинины в год, строительстве маслоэкстракционного завода по переработке 1,2 тыс. тонн подсолнечника в сутки (и других масличных культур).
Зерновой портал Центрального Черноземья