Активная кадровая политика – залог процветания ветеринарной службы Воронежской области

Кадровая политика организации n генеральное направление работы с персоналом.
Обеспечение оптимального баланса процессов обновления и сохранения численности и качественного состава персонала основная цель кадровой политики управления ветеринарии Воронежской области.
Руководитель управления ветеринарии Воронежской области Сергей Капустин провел встречу со студентами выпускного курса специальностей «Ветеринария» и «Ветеринарно-санитарная экспертиза» факультета «Ветеринарной медицины и технологии животноводства» Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I по поводу прохождения производственной практики в сельхозпредприятиях Воронежской области. Главной темой встречи стала роль учебного заведения в формировании кадрового потенциала государственной ветеринарной службы области.
По мнению Сергея Капустина, несмотря на программу поддержки каждого выпускника, устроившегося в ветеринарную службу, и программу по улучшению жилищных условий молодых специалистов, у студентов недостаточно информации об условиях труда и мотивации для того, чтобы остаться в селе. «Поэтому одна из основополагающих задач на сегодняшний момент n подготовка кадров», - заметил главный государственный ветеринарный инспектор области.
Для реализации данной задачи, необходимо создание условий для прохождения производственной практики на сельхозпредприятиях региона с заделом на дальнейшее трудоустройство. Подготовка кадрового потенциала во многом зависит от заинтересованности трех сторон студента, образовательного учреждения и работодателя. По мнению участников встречи, сегодня назрела необходимость заключения тройственных соглашений по данному вопросу.
По итогам совещания было решено разработать межведомственное взаимодействие на уровне деканата факультета «Ветеринарной медицины и технологии животноводства» Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I и руководителей районных СББЖ, результатом которого, станет комплекс мер, направленных на создание условий для прохождения производственной практики студентов факультета с последующим трудоустройством в государственную ветеринарную службу.