Прошу помощи на развитие хозяйства

Прошу помощи на развитие хозяйства.

Доброго времени суток всем! У меня после смерти отца  в прошлом году осталось его хозяйство, расположенное в Куюргазинском районе.  Отец последний год перед смертью сильно болел, но никак не мог расстаться с коровами и телятами и до последнего держал корову и теленка. Я не мог понять, почему он так привязан к ним, а после смерти отца, когда пришлось избавиться от живности, понял - родительский дом стал совсем пустым, когда там никого не осталось. Пустые сараи, сеновал... Сердце надрывается видеть, как всё постепенно ветшает. К сожалению, сам я живу и работаю в городе. Но чтобы родительский дом не пустовал, а я очень этого хочу, я планирую завести там коров и телят (для начала 2 коровы и 4 6-ти месячных телёнка на откорм), а также птицу (куры и гуси).

Прошу помощи на развитие хозяйства

В качестве работников  планирую нанять односельчан. Молоко, яйцо буду продавать тут же, в селе. Желающие есть. Деньги нужны на покупку поголовья скота, холодильной камеры для молочной и мясной продукции, а также доильного аппарата. Всего, по моим расчетам, нужно порядка 250 тысяч рублей. Зарплату работнику планирую выплачивать из денег, которые заработаем. Можете сказать, что для этого всего есть кредиты, но после ипотеки снова влезать во всё это не хочется. Если есть неравнодушные люди, прошу помочь. С миру по нитке, как говорится. Варианты с возвратом денег тоже приемлемы. В мире не всегда есть место бескорыстности, особенно сейчас, это нормально. Мой телефон - 89174703693.

  • родительский дом
  • постройки
  • есть где держать скотину
Аватар пользователя gorysla

250 мало...

Аватар пользователя Оля

На открытие бизнеса выделят деньги.

Я тоже так хочу. С прошлого года ни как не могу на инкубатор накопить. Дайте мне пожалуйста всего лишь 3500р.

Аватар пользователя fermer

Мне тоже трактор и пресс нужен

Аватар пользователя zuli64

Попрошайки вездеsurprise

Аватар пользователя Татьяна

Зачем продал отцовскую корову? Ума не хватило сразу попросить односельчан чтобы присмотрели за родительским хозяйством. Хозяйство продал куда деньги дел? Холодильник тебе надо! Попробуй сам попаши. А то живёт он в П. Г. Т.

Аватар пользователя Елена

Чужими руками жар загребать готов, работников он наймет, а самому слабо навоз повозить и коров в руками подоить? А то все и сразу, как в сказке.

Аватар пользователя Iceck

Такие все добрые. А ведь это Он сказал: "Просите и будем вам". Если не можете дать, так нечего тут хаить человека.

Аватар пользователя Анна

Всем не охота после кредитов, опять в кредиты влезать! А приходится, так и живём. Значит уже мечты о работниках, каторым зарплату платить, а денег на реализацию нет. Мы батрачим, как кони и помощи не просим. Обращайтесь с проблемой где дают деньги на сельхоз развитие или как там...

Капец и работников не нанимаем, не на что!!!!!!

Аватар пользователя Татьяна

Хитер бобер!!! Сначала головой нужно было думать, а как деньги просрал с продажи животины так стал добрым и пушистым! Хитрожопый индюк!!!

Аватар пользователя Роберт81

зря вы так. была бы возможность, я бы вам помог. поэтому и живем так, когда каждый сам за себя...

Аватар пользователя Роберт81

gorysla написал:

250 мало...

хватит

Аватар пользователя gorysla

Я тебе советую попросить у банкиров, фермеры тебе не дадут. Даже не надейся.

Аватар пользователя Мария

Роберт81 написал:

зря вы так. была бы возможность, я бы вам помог. поэтому и живем так, когда каждый сам за себя...

Я вангую, что тут 2 варианта:

  1. он не в себе и не понимает, что происходит вокруг него, что деньги - это ресурс, который просто так не достаётся
  2. он обычный негодяй, который хочет за чужой счёт на чужом горбу в рай въехать.

Аватар пользователя Виктория

Толку с вашей затеей не будет, продавай дом и живи в городе.

Вы прям думаете, всё так легко? Под нож и продать легко, а развести и выкормить, вот тут семь потов сойдёт.

Работников наймёт, обхохочешься. Самому крутиться надо, наездами, да с работниками далеко не уедешь.

Он уже яйцо продаёт. Ещё курочка в гнезде, яичко в одном месте, а уже яйцом торгует.

Аватар пользователя Сергей

хочет и рыбку съесть и на х.. сесть

Аватар пользователя Наташа

Никакие работники  Вам не будут поднимать хозяйство. Только САМ... За всем нужен глаз...

Аватар пользователя Юрий

Это ж сколько собрался чел с 2 коров поиметь? Что бы ещё и работникам зарплату платить...

Аватар пользователя google

Да не нужно ему никакое хозяйство, просто решил на дурака денег срубить, вот и всё.

Аватар пользователя Галина

Вы хоть напишите, лохи нашлись?

Аватар пользователя Александр

Я занимаюсь хозяйством уже 7 лет не так-то это просто.

Аватар пользователя Надежда

А я 20 лет, очень сложно.  Даже на один день не уйдёшь. Всех надо накормить, напоить и подоить.

Аватар пользователя Savelia

Даа, от скотины никуда.
При больном отце надо было жить, а не хозяйством трудом нажитым разбрасываться. Труда много уйдёт, но оно того стоит, поработаешь будет все, а работники тоже свою выгоду будут искать.

Аватар пользователя Надежда

Да у нас кто на море, кто в санатории, а я со своими коровами никуда. А чужих наймёшь - за ними тоже глаз да глаз нужен.

Аватар пользователя Savelia

А мне нравится когда хозяйство большое, и огород.

Аватар пользователя Никку

Правильно, так его, мудака этого, в шею гнать, ишь, все ветшает, слезьми, гаденыш, обливается, я б ему, яйцы его вонючие отгрызла бы, ой, вы, коллеги, уже все сказали, что я  думала, поэтому, дайте, я его просто придушу!

Аватар пользователя Галина

Да мне уж очень интересно, лохи нашлись?

Аватар пользователя Savelia

Не продавайте, займитесь хозяйством, потихоньку, хоть теплицу.

Аватар пользователя Валентина

Тот, кто в деревне живёт своё хозяйство будет держать. К вам пойдут, кто воровать у вас будет (а что ещё если вы в городе) — а на это сколько не проси мало будет. Удачи Остапу Бендеру!

Аватар пользователя zuli64

Галина написал:

Да мне уж очень интересно, лохи нашлись?

Мы, модераторы сайта, удалили номер карточки этого типа из сообщения от греха подальше, а так-то изначально, номер карточки он указал, и в личку нам потом написал (прочитав отзывы людей), что у нас тут гадюшник и он обиделся и больше не придёт к намwink

Аватар пользователя Юрий

Конечно! Злые, чёрствые люди...

Аватар пользователя Галина

Бедный, он бедный, несчастный. Да как же он жить дальше будет? Ой-ой-ой!!!!

Аватар пользователя Семёныч

Добра всем! В начале 2000 понял,что это не полит. весна и даже не оттепель.Стал думать как выживать дальше. Построил сарай благоустроенный в ПГТ,закупил 64 поросёнка, стал кормить.(11.10. 2003 год)Лодка к этому времени уже утонула. Однако это был уже знак.Но мы же русские настырные.Продавал салом имясом сырым и копчёным. Наскрёб на пилораму к январю 2005 года. В 6-ом году на меня стали весить всех мух, что летали в округе, пришлось уехать на лпх --это в 20км. Вывозил свиней сделав 2 рейса КАВЗиком. Воспроизводство поросят было уже своё. Свиней было 90 гол. Что только не пережил за 10 лет, но не сдавался. В 16 г. заболел. Не умер т. к. жена врач. С1 8 года лишь дал согласие на операцию.Поручил соседям месяц присмотреть за 30 свиньями. Ну и те присмотрели. В настоящее время остались хряк Дюрок и несколько свиноматок, а желания продолжать в одиночку не осталось. Развитие застопорилось. Поэтому исходя из того, о чём пишут на форуме готов принять 1-2 человека для совместного продолжения с.х. деятельнлсти.О рабах речь никогда не стояла, просто понял, что один в поле не воин.Если найдутся желающие-уверен что дело пойдёт вгору. Пастбища вокруг есть, пахоты достаточно. Вся инициатива поощряется. С пропиской помогу. Участок в собственность под дом -выделю. От части помогу построить маленький флигель.У меня всё есть кроме денег.(даже кирпич) Поэтому на закуп молодняка например или чего другого очень желательно иметь какие-то деньги. Я и так даю столько, что ни один во всей сегодняшней корпорации не даст, ни один.. У всех свои проблемы, а у меня пенсия космическая и опыт выживания на голом  поле. Расходы,доходы, прибыль- всё строго пополам.Апрель-это только начало лета. И дела доброго рассвет..