За счёт чего можно достигнуть прибыльного уровня при разведении мясного скота

За счёт чего можно достигнуть прибыльного уровня при разведении мясного скота

В этой статье мы обсудим тему за счёт чего можно достигнуть прибыльного уровня при разведении мясного скота. Прибыльный уровень мясного скотоводства в КФХ можно достигнуть путем применения следующих общих принципов, описанных ниже.

Минимализация расходов при разведении мясного скота.

Заключает в себя:

  • эффективное использование обычных природных факторов

Бык мясной породы крупного рогатого скота - герефорд. За счёт чего можно достигнуть прибыльного уровня при разведении мясного скота

  • это использование передовых западных технологий управления пастбищами и содержание сельскохозяйственных животных 24 часа на пастбищах;
  • применение недорогих кормов в зимнее время для кормления крупного рогатого скота.

Это предоставление скоту в свободный доступ соломы озимой пшеницы, овсяной и ячменной соломы.

Общеизвестно, что солома замещает сено на 33,3 процента по энергии и на 8% по протеину. Также должен заготавливаться на зимний период зерносенаж, с таким расчётом, чтобы приходилось в сутки по десять килограмм сенажа на одну голову скота.

Это позволяет сполна исключить расходы на подогрев воды.

Из такого навеса удаление навоза производится 1 раз в год бульдозером. Что полностью исключает традиционные расходы на содержание нерентабельных систем навозоудаления по иным популярным технологиям.

  • применение принципов нахождения крупного рогатого скота мясных пород в естественных природных условиях, что запрашивает минимальных трудовых расходов и понижает вероятный вред от ошибок людей.

Получение как можно больших доходов от мясного скотоводства.

Невзирая на принцип разумной экономии, нужно стараться получать предельно возможную прибыль. Это возможно за счет применения линии факторов:

  • использование промышленного скрещивания.
  • совершенствование кормовой базы.

Из года в год необходимо совершенствовать свои знания в вопросах организации пастбищного разведения скота. Для хранения запасов сена употребляются навесы. Необходимо производить балансировку кормов для скота по рекомендованным рецептам микроэлементами и макро-элементами.

  • постоянное улучшение технологий разведения КРС.

Особенное внимание необходимо уделять сохранности молодняка, приготовлению телок для первого покрытия, уменьшение продолжительности периода отелов.

  • использование разных схем ветеринарного обеспечения здоровья вашего стада крупно-рогатого скота.
  • анализ деятельности и изучение навыков канадских и американских фермеров, занимающихся мясным скотоводством.

Осуществляйте постоянный контакт через Интернет, подписывайтесь на газеты и журналы.
учение навыков канадских и американских фермеров, занимающихся мясным скотоводством. Осуществляйте постоянный контакт через Интернет, подписывайтесь на газеты и журналы.

  • выполняйте поиск новых рынков реализации и договаривайтесь о ценовых надбавках на мясо специальных мясных пород скота, а также на мясо помесей.
     

Комментарии

Аватар пользователя Владимир Маркович

Нами проведенены промышленные испытания в разных животноводческих хозяйствах показали суточный прирост Ж,М. на бычках обычных мясомолочных породах не менее 1,2 кг. на весовой категории 275 кг. Взрослые бычки весом 400 кг. дали суточные привесы до 2,2 кг за счет мяса, а не за счёт  жира.  Рентабельность 30% на кормах по рыночной стоимости. Безопасность кормов и качество мяса были проверены гос. вет. лабараториями - претензий нет.  Получен патент на производство высокоэффективных кормов полученный  ещё 1997 году.  Основной массой корма являются отходы с/х производства и переработки с/х продукции. 

Но внедрение технологий не возможно из-за поведения животноводов, т.к. они привыкли к бесплатному получению технологий и не хотят совместного бизнеса с разработчиками технологий. В России фермеры не могут и не хотят работать совместно. Получить же инвестиционный кредит или инвестиции на созданиия промышленного производства кормов и кормовых добавок не возможно, т.к. в России есть понятие - если это не изобретено за границей, то этого не может быть. Так, что откорм в России будет всегда убыточен из-за климата, короткого с/х периода и использования примитивных технологий иткорма.  

Аватар пользователя АНГУС

Для совместной работы с животноводами, нужно понимание Вашей технологии, Вашего вклада в совместное производство.

Из Ваших всхлипов, ценности Вашей технологии не видать.

Вы, как и многие - секретничаете - Ваше право, но в непонятные секреты никто денег вкладывать не будет и совместно работать не станет.

Привесы в 2,2  - это замечательно, но за счет чего и во что это обходится ?

Аватар пользователя Владимир Маркович

 Не всхлиповайте и  держите суточные  привесы на уровне 600 грамм с рентабельностью -30% при мизерной заплате скотников!  Это Ваше право!