Переезд в сельскую местность. С самого начала

переезд в сельскую местность, переезд в деревнюСамое начало. Если быть совсем корректной, то начало случилось лет 30 назад, когда в начальном школьном возрасте я просто оградила себя от всего зеленого и настоящего.

Не могла сесть на траву, потому что на меня могла заползти (о ужас!) какая-нибудь букашка. Не могла погладить собаку или кошку. Ну не могла и все тут.

Прогулка в лес была тяжкой обязанностью. Теперь видно пришло время и маятник пошел обратно. Сметая все на своем пути. Пробовала легко отделаться -провела целое лето не вылезая из сада и грядок. Прошерстила по весне и осени все дачные базары.

Посадила на участке все мыслимые и немыслимые цветочки. Соседи по даче, заметив мою внезапную озабоченность (после почти 5 летнего бурьяна) принесли подарочную рассаду. Потом еще. Потом привезли на тележке. Представляю, как я должна была выглядеть! Частично помогло. Я на время успокоилась.

А с началом зимы решила уступить слабости и податься в деревню. ХОЧУ. И все тут...

Комментарии

Аватар пользователя rimfirinovich

у шукшина=это все ясно? а на самом деле корни деревенские и держат нас на земле=где родились=там и пригодились

Это точно! Вот мы уже 25 лет в селе живем, а в город тянет невыносимо, скорее всего перееду. Как говорится "девушку из деревни вывести легко, но деревню из девушки - почти невозможно"

Аватар пользователя Светлана-селянка

Несколько лет мечтали с мужем о "домике в деревне"... Сама я городская, а муж из деревенской семьи. Мечтали себе, мечтали..... А потом я поняла, что жизнь то проходит и лет то нам все больше и больше, а когда же "домик то будет в деревне"??? И вот мы решились: поменяли квартиру в городе на благоустроенный коттедж на большущем участке земли в селе!!! В январе 2017 года переехали! Даже морозы за минус 30 нас не напугали! Пришла весна..... расстаял снег.... и мы увидели что приобрели....... Целина..... Бурная получилась у нас весна! Штурмовая! Все нужно было сделать сразу!!! Урожай нас порадовал! Курочки несут свои яички! Бройлеры дают нам мяско! Не смотря на трудности (выживаем на одну пенсию мужа) - МЫ СЧАСТЛИВЫ В СЕЛЕ!!! Местные недоумевают, зачем мы из города, да в село??? Наверное с возрастом устаешь от городской суеты, хочется тишины, покоя и красивых закатов (который виден с нашего балкона), а еще здесь замечательный колокольный перезвон в местной церкви, который разносится на всю округу! Думаю именно так и выглядит РАЙ!!!

Аватар пользователя gorysla

Да, это и есть рай.