Домашние животные – отрада и забота

Наши домашние животные – отрада и забота

Кошки и собаки — столь давние друзья человечества, что уже во многом они приобрели наши привычки, а большая часть людей не представляет себе жизни без этих замечательных домашних питомцев. Сколько счастья могут они подарить нам, если чувствуют, что они нужны и любимы. Бывает, что домашний любимец для кого-то становится единственным другом, который никогда не бросит и не подведет.

Домашние животные – отрада и забота

Но и мы не имеем права подводить наших маленьких друзей, ведь они уже так давно живут нашей жизнью, что часто у них отсутствует своя собственная. Конечно, многие люди ценят эту жертву. Но нередко и обратное.

Поэтому всегда, прежде чем брать домой животное, нужно тщательно посмотреть на свой образ жизни – впишется ли туда забота о звере. Собаки даже самых небольших пород требуют немалого ухода. И очень рекомендуется для этих домашних питомцев позаботиться о профессиональной дрессировке в их юном возрасте. Благо кинологических центров сейчас много.

Этот процесс можно совместить с необходимостью хозяина уехать из города. Такая услуга как дрессировка собак с передержкой оказывается в профессиональных кинологических центрах и позволяет всегда держать собаку в хорошей форме, независимо от того, нужно ли им воспитание только в пределах послушания или охраны какого-либо объекта. Хорошо и то, что расставание в данном случае будет недолгим и одновременно полезным, что только к лучшему для собаки.

Если же Ваш пес уже немолод и его привычка давно сложены, а характер известен и не представляет трудностей в общении с людьми, то на время отъезда хозяина всегда можно найти комфортабельную собачью гостиницу, где о нем позаботятся лучше и профессиональнее любого соседа или родственника. Тем более, что цены гостиницы для собак достаточно демократичны и позволить себе такое удобство могут многие хозяева домашний питомцев.

Кошки требуют к себе намного меньше внимания, чем собаки. Они ведь очень любят чувствовать себя независимыми. Но это только на первый взгляд. На самом деле, кошки не меньше собак привязаны к «своим» людям. И тяжело переживают моменты долгого пребывания в квартире в одиночестве, после чего приходится приводить в порядок психику кошки. Впрочем, хорошая гостиница для кошек выручит и в этом случае хозяев, которым нужно отлучиться.

Сегодня существует множество организаций, готовых помочь заботливым хозяевам в уходе за домашними питомцами – от ветеринарных клиник до центров обучения уходу за зверями. Но, если будущий хозяин собирается полагаться только на них, то заводить зверя в доме ему не стоит. Ведь самое главное в отношениях животного и его хозяина – это взаимодоверие, которое строится в первую очередь на заботливом отношении человека к зверю, волею судеб попавшего в его дом.

Комментарии

Аватар пользователя Selich

Хочу поделиться впечатлениями о породе Кане Корсо. Очень редкая порода. На сегодняшний день эта порода переживает второе рождение, и возглавляет список наиболее надежных, дорогих и престижных охранных собак.Я сам не особый любитель собак, но когда впервые увидел Кане Корсо, был впечатлен. Стал собирать информацию по ней, и чем больше собирал инфу, тем больше разрасталось желание приобрести эту собаку. Красивые, преданные, благородные, уравновешенные, очень умные и интеллигентные. Всегда послушны хозяину, ласковы и нежны с домашними, любят детей, позволяют им любые вольности. В общем, собаки с устойчивой психикой.

Аватар пользователя gorysla

А сколько стоит щенок Кане Корсо?