Как выпоить новорождённого телёнка

Выпаивание новорождённого телёнка.

Здравствуйте, обращаюсь с таким вопросом, хочу купить новорожденного теленка, и сама его отпоить, молоко буду покупать, так вот, как лучше выпоить и по сколько, напишите все пожалуйста. Заранее спасибо.

Аватар пользователя Наталья

Здравствуйте! А смысл? Телёнку минимум на день надо 9 литров молока. Поить минимум два месяца. Вот и посчитайте сколько это Вам выйдет.

Аватар пользователя Марина

По 2 литра три раза в день. Хотя бы с месяц. С 5 дня дробленку ячмень, сено мягкое должно с первых дней лежать.

Аватар пользователя Ольга

Я своих телят пою по 10 литров в день молоком, 3 месяца, вот тогда получается из них толк, а так фигня вырастает, вот и думайте, осилите.

Аватар пользователя Елена

Дешевле купить тёлку 10–12 месяцев.

Аватар пользователя Iren_Kravec

Выращивать, покупая молоко, нет смысла, сама через это прошла. Пока своей коровы не будет — это только убытки. Правильно советуют, лучше взять уже отпоенного, разница в цене небольшая, а выгода ощутимая.

Аватар пользователя Галина

Не выгодно выпаивать телят, даже если корову держишь, я неделю выпаиваю, пока молоко нельзя пить и продаю сразу.

Аватар пользователя Алексей

Купите ЗЦМ и поите, намного дешевле.

Аватар пользователя Анастасия

До месяца чистым молоком 6 литров в день, потом до трёх месяцев разбавляю водой. Сено и комбикорм даю на 3-й день.

Аватар пользователя Анастасия

Можно и сухим молоком.

Аватар пользователя Саня Фермер

Первые дней 7 поите 4 раза в день и то желательно через соску ( так как теленок хватает большими глотками молока сквашивается в желудке в куски творога) может умереть.Затем добавляйте в 2 литра мол. 0.5 л. сенного отвара крутого. С 1 мес. понемногу кашу с овсяных хлопьев и с 2 мес. понемногу увеличиваем воду и кашу добавляем вареный картофель( понемногу),  сокращаем по этапно молоко. В корытце с 7 дня сыпем целую кукурузу (зерно) и сено с начало в пучек привязываем чтобы тянул по одной травине  пока жвачку начнет живать.И воду давать не забывайте. И успехов. А что касаемо выгоды  в животноводстве  мизер, а сложностей валом за что не возьмись.