Корова похудела, возможно в ней металл, что делать?

Что делать, если в корове металл.

Подскажите, корова похудела, ест всё, и молоко не убавляет, но худая, рёбра торчат. Приезжали скупщики, надавили на спину, она прогнулась. Говорят, что металл. И дают за неё копейки. Что делать?

Аватар пользователя Renata

А вы её по какой причине продаёте? Металл, конечно, штука опасная, вызывайте ветврачей, пусть магнит пускают.

Аватар пользователя Татьяна

Ищите специалиста, вытаскивают металл магнитом.

Аватар пользователя iryn4ik

Хотели продать на корову месяц назад. Цена на молоко упала, все массово начали продавать. Думали, сдать её на машину, не вытягиваем кормить. Все покупаем с рынка, пая нет, очень тяжело. 1 кг зерна — 3 гривны, а 1 л молока — 2,30 гривны. В прошлом году ей бросали магнит, не вытаскивали, а бросил и оставил там. Это нам так ветврач делал. Так что, в прошлом году была такая проблема, но всё нормализовалось, а в этом вот не знаю, что и делать. Покупают за копейки живым весом. Вот думаем, сами зарезать и продать мясом. Коровка хорошая, спокойная, вымя мягкое, доится хорошо, и удой неплохой, но не тянем. Что животное мучить?

Аватар пользователя Ксюша

Смешные цены, жалко людей и труд. И животных жалко сдавать на убой, из-за скупщиков молока скотину вырезают. Так весь скот вырежут, и у кого они молоко скупать будут? У нас молоко 10 гривен литр, творог — 30, сметана – 30.

Аватар пользователя Любовь

Продайте её людям по нормальной цене, если держать не хотите, а то на корову продают за 15 тысяч и не копейки никто не уступит, а мясникам за 5 тысяч с удовольствием отдают. Возите молоко на рынок, чтобы не отдавать за копейки. У меня тоже пая нету, вот купила за 2.400 рублей тонну, и, тем не менее, у меня три коровы.

Аватар пользователя Елена

Как жаль, что вы далеко живете от нас, никакого металла нет у неё. Когда у коровы металл, то если взять за хребет, она не прогибается, а на все 4 ноги приседает почти до земли. А худая, потому что жара и доится она. Сколько даёт молока, и как давно отелилась? Не спешите резать, дайте объявление в районую газету о продаже коровы, если она хорошая, её купят люди. У нас хорошая корова 18 тысяч рублей стоит.

Аватар пользователя Александр

У нас тёлку по такой цене не найти хорошую, не то чтоб корову.

Аватар пользователя Денис

Мои тоже гнутся, когда им на спину давишь.

Аватар пользователя Алла

Нам повезло, мы купили за 12 тысяч рублей, люди отдали без сожаления, коровой очень довольны.

Аватар пользователя Андрей

Блин, такие цены на коров! Где б такую взять-то?

Аватар пользователя iryn4ik

У нас соседка корову за 8 тысяч рублей не может продать. Говорит, что хорошая, а никто не покупает, все продавать начали.

Аватар пользователя Татьяна

А у нас коровы от 60 до 80 тысяч рублей. Тверская область.

Аватар пользователя Renata

Наташа, знаете, у меня корова с металлом была, она приседала на всех четырёх, а не прогибалась. Это скупщики цену сбивают. И то жалею, лучше бы оставила сдыхать дома, чем отдала за копейки, уже два года себе простить не могу. Кстати, Тверская область – за 20 тысяч отдала. А вы найдите металлоискатель, и пройдитесь возле коровки – результат 100 процентов, на своём опыте знаю. Только корову на верёвку, и никаких металлических предметов рядом.

Аватар пользователя Любовь

Ужас! Сами забили и на мясо продали если, в 2 раза точно больше было бы, сочувствую! Так может, доиться перестанет и наберёт, не спешите избавляться-то! Кормилица всё же.

Аватар пользователя Елена

Это, если в долларах, где-то 800 у.е., а если коровка 30–35 л даёт, то и вся 1000 у.е.

Аватар пользователя Андрей

К осени дело, наверное, поэтому и продают. Вот и у нас такие цены!

Аватар пользователя Ольга

Так, если у коровы внутри магнит остался, так металлоискатель и покажет.

Аватар пользователя Елена

Елена, это где такие цены? У нас хорошая корова 50–60 тысяч рублей стоит.

Аватар пользователя Вера

У нас тоже коровы очень дорогие – 60 тысяч рублей и выше. Воронежская область.

Аватар пользователя Ирина

Ивановская область. Коровы от 60 до 120 тысяч рублей. Мы тёлочку двухнедельную продали за 7 тысяч. Я бы тоже не отказалась от хорошей коровки за такую цену.

Аватар пользователя Вера

Где таких дешёвых коров продают?

Аватар пользователя Владимир

Это люди с Украины пишут, наверное, это их деньгами такие цены.

Аватар пользователя Ксюша

Умножьте на три.

Аватар пользователя Larisa

Если корова проглатила металл, первый признак она пьёт воду не сразу, а мелкими глотками. Ходит в гору с трудом, возле шеи вена очень вздувается. Если есть металл ветеринар /не каждый/ делает руменатомию /операцию и извлекает ее оттуда. Чтоб этого не было, корове через рот специальным шприцом вводя магнит, который в желудке собирает все металлические кусочки и со временем желудочным соком изнашивает и выводится. А Вашей корове дайте антипаразитные и антигельминтные средсва, ну типа Альбен и т.д, и немного в рацион добавьте комбикорм, кукурузу и добавьте горсточку сахара и она у Вас быстро наберёт вес.