Бройлерам месяц, а весят мало

Что делать, если бройлерам месяц, а весят мало?

Что можно сделать, бройлерам месяц, а веса нет?
 

Разделы форума:
Аватар пользователя Алла

Скорее всего вам продали выбраковку. Если бы бройлеры заболели чем-нибудь, то потихоньку все бы переумирали. А если не растут, то ничего уже не сделаешь. Все ещё зависит от корма. С первого дня до 21 дня дают только стартовый. Если добавлять много кукурузы, то вкус мяса улучшается, а рост птицы замедляется. А вы чем кормите?

Аватар пользователя Галина

Попробуйте поить подслащенной водой, 1 столовая ложка на литр.

Аватар пользователя Александр

Попробуйте вывести опарыш, очистив его через мелкие опилки, белка море. Должно помочь.

Аватар пользователя Таня

Кормим их картошкой с мукой, а что им еще надо добавлять, и еще некоторые бройлеры сдохли уже. Может кто знает, можно давать пшеничку сухую и вареную для бройлера?

Аватар пользователя Алла

Картошку, а тем более муку давать нельзя ни в коем случае! Мука превращается в липкую массу! У них, наверное, все зобы забиты. Бройлер — это птица у которой совсем нет иммунитета и поэтому она нуждается в витаминах. Нужен сбалансированный комбикорм! И периодически давать витамины, «Чиктоник», «Ганасупервит», а сладкая водичка нужна, для того чтобы увеличить аппетит! А подыхают бройлеры с какими признаками? Да, что касается пшенички. Я так думаю вы имели в виду пшеницу. Так вот её добавляют в комбикорм сухую в дробленом виде и то после 21 дня.
 

Аватар пользователя Таня

Цитата:
А подыхают бройлеры с какими признаками?

Слабеют на ноги.
 

Аватар пользователя Алла

Если слабеют ноги, то это явно нехватка витаминов. Найдите ветаптеку поблизости и купите витамины, но лучше купить новых бройлеров и кормить их правильно. Выращивание бройлеров — это не дешевое удовольствие. Надо быть к этому готовым.

Аватар пользователя TATYANNA

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом начинающим. Похожая проблема - взяли цыплят бройлеров, продавец утверждал, что уже подрощеные до 5-7 дней, у нас уже 7 дней, а весят в среднем по 75-80 грамм. Кормим комбикорм старт , Староооскольский комбинат, ну и витамины даём и аскорбинку и глюкозу пробовали. Содержим в брудере, температура 28-30, пьют и едят хорошо. Лично у нас два подозрения: 1) Продали каких то не тех цыплят ( на мой взгляд слишком активные-бегают, летают) ; 2)комбикорм может не тот? На маркировке написано - для цыплят с 1 по 7 недель, содержание протеина мин. 18,64  

Аватар пользователя vlad51

Прочитайте про препарат "Байкал ЭМ-2" Можем прислать по пониженной цене.

ПредпросмотрВложениеРазмер
sposob_primeneniya_baykal_em-2_dlya_ptic2.doc63.5 КБ
zagolovok_dlya_pticy.txt298 байт