Корова держит молоко, что делать?

Что делать, если корова держит молоко?

Добрый вечер! Корова неделя как отелилась, невозможно доить! Держит молоко! Пробовала доить с телёнком, пока он кушает. Держит, даже телёнок возмущается. Что делать?
 

Аватар пользователя Анна

Массируйте почаще вымя, чтоб расслабилась, оно ж болит, не первотёлка?

Аватар пользователя Княжна Пистолетова

Она восьмой раз родила, а ведь когда я уйду, отвлекусь другим делом и снова подхожу молоко есть, надою одну кружку и опять держит!
Вымя не болит, это не удойная корова, дворняжка.
 

Аватар пользователя Анна

Если бы была неудойная, до восьмого отёла бы не держали. Обратитесь к ветврачу, может что посоветует. Есть коровы без породы, а доятся хорошо. Вот у меня 6 коров не породистых, а дают каждая по 12–15 литров за раз, даже первотёлки по 10–12 л. Удой коровы не зависит от породы. Она первый раз за 10 лет себя так ведёт?
 

Аватар пользователя Княжна Пистолетова

Она появилась у меня в октябре, до запуска давала меньше трёх литров, стельность была пятый месяц, хозяин говорил, что после отёла давала семь литров в день.
Пятимесячный бычок с ней, который был маму ещё сосал, у неё все соски были в болячках от сосания. Я думаю, они просто не доили её из-за её закидонов этих и оставили бычку!
 

Аватар пользователя Фаина

Выбор коровы не шутка, так выходит. Или лаской брать или уже не поможет, была у нас такая, вымя не обхватишь — молока с литр даст и всё. Ничего не помогало. Три года мучились. Так и попрощались с ней.