Куда можно сдать малину?

Я выращиваю малину на 30 сотках, куда малину можно сдавать, кто знает? Я хочу взять ещё землю под ЛПХ и расширится. Как получить субсидию или бизнес-план.

Разделы форума:
Аватар пользователя АНГУС

Гость Я-ФЕРМЕР.RU написал:

Я выращиваю малину на 30 сотках, куда малину можно сдавать, кто знает? Я хочу взять ещё землю под ЛПХ и расширится. Как получить субсидию или бизнес-план.

Куда девать малину -  Вы не знаете.

Но хотите расширяться - зачем ?

Скорее всего,  Вы просто не можете реализовать малину по ВАШЕЙ цене,  а снижать цену Вам не хочется  или  не  выгодно.

Покупательная способность у людей падает,  но производители видеть этого не хотят.

Многим уже не до малины - хватило бы на хлеб, молоко.

Аватар пользователя Игорь Иванович

Согласен...Вопрос ни о чём, к сожалению

Аватар пользователя Эдуард

А до этого куда девали?

Аватар пользователя Олег

Напиши, как ухаживаешь? Чем опрыскиваешь? Чем кормишь? Каким комплексом с болезнями борешься? Я тебе тогда тоже отвечу, КУДА ЯГОДУ ДЕВАТЬ…

Аватар пользователя Сергей Электросталь

В прошлом году тоже посадил штук 30 кустов малины и пять кустов еживики, но это все сорта старой селекции. Сейчас много рекламы новых российских сортов малины и польских сортов еживики с волшебными свойствами и хорошим урожаем.

Покупать через курьера - опыт печальный, в местных магазинах обещают и забывают привезти (думаю просто не хотят работать индивидуально, ширпотреб выгоднее).

Есть ли под Москвой фермеры или любители садоводы продающие саженцы? Еще лучше организовать бартер на быстрорастущих раков или белокрыльники (естественно с полным ликбезом).

Хочу для разнообразия посадить у себя другой вид дикой еживики: ползучей и с голубыми ягодами ( иногда листьями как у лютика). Не будет ли это ошибкой? И что это за ежевика?

Аватар пользователя Petrtursin

мне вот тоже интересно, я как ни ухаживаю, не могу никак развести нормально, у меня кусты сохнут

Аватар пользователя Сергей Электросталь

Подозреваю, что дело в том же - племенной материал нужно брать в своем регионе.  Про свою малину и ежевику продолжу - все американское с горем пополам.  Родные буйно разростаются и ежевика, и малина.

Один куст нашел малины - на третий год ветки не умерли, а дали еще ветви третьего порядка - деревья прямо. Что это?  Расскажите знатоки.- куст растет один на высоком пригорке, в суглинке, рядом с весенним ручьем в тени орешника дубов и берез.