Экспериментируем с рецептами заготовок

Экспериментируем с рецептами заготовок

Я люблю экспериментировать с рецептами заготовок. Например, в этом году я положила в компот с осенними яблоками веточки облепихи с ягодами. Моей семье компот понравился. В компот с летними яблоками можно положить несколько листочков фиолетового базилика, а в грушевый щепотку цитрусовой цедры.

Аватар пользователя Олеся

Так же я добавляю в компоты листики мяты, цветочки тагетиса (бархатцы) или веточку таракан.

Аватар пользователя Любовь

Мне нравится яблочный компот с добавлением горстки черноплодной рябины, и вам тоже понравится.

Аватар пользователя Наташа

В компот из красной смородины всегда кладу листья черной смородины.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Да вы правы лист черной смородины придает необыкновенный вкус.

Аватар пользователя Любовь

Еще люблю компот с виноградом Изабелла, положить надо меньше пол банки 3-х литровой.

Аватар пользователя Олеся

Ой, какие все выдумщицы, молодцы! Я-то же всё делаю! Но вдруг у кого-нибудь есть оригинальный рецепт заготовок яблок, очень урожайный год, сварила варенье со всевозможными ароматами, а также яблочное пюре, компот, джем, насушила горы яблок, заготовила моченые яблоки! Одарила всех знакомых и соседей! Что ещё? Есть идеи — подскажите, приму с благодарностью! Уже заморозки и первый снег, надо яблоки спасать!

Аватар пользователя Наталья

Попробуйте сделать яблочный сыр. Яблоки нарезать кусочками и уложить в кастрюлю. Залить 1 стаканом воды (количество яблок может быть любое). Варить на маленьком огне, пока не загустеет. Массу протереть через сито и взвесить. На 1 кг массы добавить 1 столовую ложку тмина. Хорошо размешать. Выложить на плотную ткань и завязать в узел (так же, как мы делаем творог). Полученный узел положить на решётку или дуршлаг и поставить стекать над миской. Сверху положи гнет и оставить на трое суток. Через трое суток сыр вынуть и обвалять в семенах тмина. Хранить в прохладном месте. С таким сыром можно делать бутерброды. Идеальный продукт для детей и больных диабетом.

Аватар пользователя Полина

Соседка угостила вареньем! Яблоки + черноплодка + дольки апельсина — аромат обалденный! А вкус такой интересный и что интересное, всех вкусней апельсин! Только дольки апельсина надо тонко резать!

Аватар пользователя Олеся

Спасибо, попробую, я варила с апельсином, а тут еще и черноплодка, интересно