Для тех, кому нужен хороший комбайн!

Для тех, кому нужен хороший комбайн!

Добрый день! Эта тема должна быть интересна тем, кому нужен действительно хороший зерноуборочный комбайн и кто не испытывает иллюзий по поводу продукции заводов Гомсельмаш, Ростсельмаш, Техмаш и прочих.

Несомненно, Claas и John Deere занимают лидирующие позиции в мире среди производителей зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов. Надежность,производительность,экономичность,экологичность — это далеко не все особенности этих машин, отличающих их от аналогов, производимых в странах СНГ.Единственный минус — это высокая цена. Но и этот недостаток сводится на нет уже после трех лет эксплуатации, ведь из года в год комбайн превосходно отрабатывыет сезон за сезоном поражая своих владельцев надежностью, качеством уборки, производительностью как через 3 года так и через 15 лет.

Для тех, кому нужен хороший комбайн!

Тем кто ищет альтернативу отечественным зерноуборочным комбайнам в 2014 году  я могу предложить комбайны из Германии с полной предпродажной подготовкой.Список комбайнов на сегодняшний день представлен ниже, но поскольку он постоянно меняется, некоторых из них может уже не быть и на их месте будут уже другие.Все вопросы прошу направлять в эту тему.

Список комбайнов на 2014 г.

№ наименование         Год выпуска     Наработка  общая    жатка
комбайны
1 Claas Lexion 450             1997                          2810                  С660
2 Claas Lexion 450             1998                          3300                  С660
3 Claas Lexion 450             2002                          2250                  V660
4 Claas Lexion 480 Evo     2003                          2420                  V750
5 Claas Lexion 540             2010                            780                  C750
6 Claas Lexion 550             2005                          2250                  V750
7 Claas Lexion 580             2004                          2410                  V900
8 Claas Lexion 630             2012                            520                  V660
9 Claas Lexion 650             2011                            820                  V750
10 Claas Lexion 650           2012                            600                  V750
11 Claas Lexion 660           2012                            400                  V750
12 Claas Lexion 750 TT     2011                            830                  V750
13 Claas Tucano 440         2008                         1060                   V600
14 John Deere 1550 WTS II 2007                      1050                   5,50м
15 John Deere 2256 HM    2001                         3300                   4,80м
жатки
16 Claas рапсовый стол  1999 -
17 Жатка С450                   1997
18 Жатка С900                    2003
19 Geringhoff MS-H 675     2006
20 Geringhoff MS-Horizont 8-75 2010
21 Geringhoff RD 6/75        2003
 

Торопитесь!Размер квоты ограничен.

Аватар пользователя АНГУС

Как многолетний пользователь, могу подтвердить отличное качество, производительность, экономичность  в расходе ГСМ импортной техники.

Так же как и автомобили,  импортные 8 - 10 летки сельхозмашин, соответствуют новым отечественным.

Снабжение запчастями, ремонт импортной техники организованы значительно лучше отечественной.

При правильном выборе, подборе комплекта техники, правильной организации работы, импортная техника окупается за 2 - 3 года, а кормозаготовительная за 1 - 2 сезона.

Да, импортная техника требует вложений, но только она позволяет хозяйству работать рентабельно и развиваться.

После войны 1941 - 1945 г.г.  разбитая, феодальная Япония,  открыла границы для импортной техники и через 20 лет стала НЫНЕШНЕЙ  ЯПОНИЕЙ.

Не имея и 10 части российских сельхозугодий,  полностью обеспечивает свои  130 млн. населения сельхозпродукцией.

Сейчас в наличии в ТС имеются:

Claas Lexion 580 2010г. жатка 9,15 м

Case CF 80 2001 г. 2 шт. жатка 7,5 м

John Deere 1550 2001г. без жатки.

Аватар пользователя Selich

Ростсельмаш — это символ Ростова практически. Гордиться надо, что такое производство в стране мощное. ну а недостатки исправлять надо, а не раздувать из каждого трагедию плюсов то все равно больше

Аватар пользователя АНГУС

Selich написал:
Ростсельмаш — это символ Ростова практически. Гордиться надо, что такое производство в стране мощное. ну а недостатки исправлять надо, а не раздувать из каждого трагедию плюсов то все равно больше

Еще при советах была присказка : мы не пашем, не сеем, не строим — мы гордимся общественным строем!

Конечно, всё наше с/х машиностроение — это символ, видать и успехи нашего с/х — чисто символические.

Конечно, мы своим всем гордимся, но едим-то в основном импортные харчи.

Едим и гордимся, гордимся и едим.

И недостатки конечно исправлять надо, но на деньги, которые уже истрачены на исправление недостатков РСМ, можно было построить десяток новых заводов.

Аватар пользователя astafev_s

Да не обращайте внимания, тут же явно реклама.

Аватар пользователя pahomovsergei

Claas - техника как техника. Такая, какая и должна быть — качественная, продуманная, эффективная. Не могу сказать, что трактора и комбайны не ломаются, ломаются, это ж машины, да и условия работы сложные, порой даже экстремальные. Разница в том, что поломки обычно незначительные, запчасти долго ждать не приходится, потому и простоев недельных не бывает. Все по делу, за это и уважаю Claas.

Аватар пользователя Никита Осипов

Я считаю, что качество и доступность запчастей – один из самых важных критериев при выборе сельхозтехники. В конце концов, каждый день простоя серьезно бьет по бюджету. Собственно, именно поэтому мы и выбираем Claas. Конечно, при серьезных поломках отремонтировать машину за день не получается, но решение типовых задач не является проблемой, а любой вопрос можно уточнить в сервисе в один момент.

Аватар пользователя Леонид Верещагин

Я всегда удивлялся тому, насколько здорово сделаны машины Claas. И ладно известные всем комбайны Lexion, Tucano, Jaguar, но и телескопический погрузчик нас порадовал. Автоматический возврат ковша есть, поэтому никаких проблем с сохранением угла наклона. Динамическая система взвешивания тоже есть – на сенсорном экране отображается общая масса каждого ковша. Держатель рабочих орудий – мощный, гидравлические соединения защищены. Учли каждую мелочь!

Аватар пользователя Григорий Полозков

Отечественной техникой можно было бы гордится, если бы она служила так  же долго и бодро как импортная))
Тот же Клаас одна радость, никаких серьёзных проблем от машины за уже почти 4 года!

Как раз интересовался на форуме по поводу Claas Tucano 580. Доводилось работать на тракторе Claas Xerion 5000 - аппарат что надо, ничего не скажешь. Теперь вот думаем брать их комбайн. Правда хотелось побольше узнать о нем, чтобы окончателньо определиться с выбором. Спасибо, помогли решиться))

Аватар пользователя henrysss

 Ну вот говорят многие, что Claas не ломается, так не шутят же. Есть поломки, у всех машин они бывают. Полевые условия тоже надо учитывать. Только если у одного комбайна коробка летит к чертям второй раз за полгода, то у того же Tucano 430 максимум ремни под замену. И то, заменил и забыл, никаких лишних работ! К тому же запчасти не надо ждать месяцами, все очень быстро. Базовый ремонт самим легко провести, для чего-то серьезного можно уже и сервисников вызвать. Неучей там нет, ремонтируют быстро.

Аватар пользователя gorysla

Техника дороже стоит и ремонт дороже.

Аватар пользователя Selich

Джон Дир по своим свойствам достоин но до момента ремонта тут уже придётся вложиться ибо детали по цене как крыло от самолёта + еще сейчас накинули мрод. Сам я 2 сезона отработал на ниве, потом еще один сезона ниве эффект и 1 сезона на дон. Есть опыт работы на акрос 530 и торум 750. Разница конечно между последними 2 почти колоссальный, но если сравнить с JOHN DEERE 1550 и Акрос 530 я бы отдал нашему предпочтение цена новенького как у бу JD + еще не придётся изобретать велосипед для ремонта Европейца. На холандах еще пробовал но меня не впечатлили

Аватар пользователя azanlat

У нас CLAAS в приоритете. Я сам инженер, эта техника очень нравится. У нас восемь комбайнов убрали 4 тыс. га. Вообще никаких проблем не возникает ни с ремонтом, ни с обслуживанием и даже семилетние комбайны внешне ничем почти не отличаются от новых.

Аватар пользователя Витёк Потап

У нас три тукано 570. Механизаторы поначалу испугались этой машины из-за кучи электроники. А потом расчухали, что это преимущество. К примеру если превышается скорость уборки, электроника дает команду снизить обороты, чтоб избежать потерь. И если влажность зерна повышена, тоже говорит, что убирать нельзя. В один из дней мы намолотили 1100 тонн сои. Так вот половину этого объема сделали наши три тукано вместе с тремя Ростсельмашевскими Акросами. А другую половину 32 машины других марок.

Аватар пользователя VM

Врун ты, Витёк! У тебя 32 машины за смену убрали по 15 тонн на каждую? Я так понял - твои "машины" - это узбеки.

Аватар пользователя petrenko

У нас с 2018 года четыре тукано 580. Лучше всего показывает себя на ячмене. У других комбайнов есть проблемы с коротким решетным станом, потери. У Тукано потери по минимуму. На влажном зерне, кстати, тоже он хорош. Поломки были несерьезные, но решил дилер быстро.

Аватар пользователя Андрей12

Мы когда увеличили площади, решили брать комбайны хорошего уровня. Взяли в аренду Тукано 450 у дилера, а через год купили 480й. Комбайны отличные и сервис на все сто. Очень быстро решают вопросы.

Аватар пользователя golvalentin

Мы выращиваем в основном зерновые и подсолнечник. Когда брали комбайны, то основная задача стояла такая, чтобы убрать зерно в сжатые сроки с минимальными потерями, максимально исключить человеческий фактор. Поэтому решили брать Клаас, всего 13 комбайнов сейчас.

Аватар пользователя Геннана

Тукано это такая вещь которую надо попробовать. Тукано 580 это в первую очередь оооочень удобная кабина. Только подумал о чем то, а оно уже под рукой.Ну и настройки под каждую культуру это просто песня. И бункер большой 9000 литров.