Уникальная польза куриных яиц

Уникальная польза куриных яиц. Польза или вред от куриных яиц?

Данная статья развеивает архаические мифы вокруг яиц. Будто бы, в них содержится до того неимоверный объём холестерина, что кушать их позволяется только лишь в весьма ограниченном количестве. Польза или вред от куриных яиц?

Давайте посмотрим, так ли это?

Яйцо — дешёвой кладезь превосходного белка.

Очень хорошие известия: белок куриных яиц перерабатывается и усваивается человеческим организмом почти целиком: на 98%. Это способствует набрать и сохранить хорошую мышечную массу. При данном калорийность яйца вовсе не высока: приблизительно 50 килокалорий на 100 граммов.

Помимо того, использование яичного белка понижает непомерный аппетит (как посчитали специалисты — практически на треть!), а обмен веществ — напротив, увеличивает, что делает человеческое тело свыше рельефным и подтянутым. Между прочим, как раз белок куриного яйца выбран в качестве эталона биологической ценности, с которым сопоставляют любые др. виды животных либо растительных белков.

Куриные яйца содержат целый ряд витаминов и других полезных веществ.

Яичный желток слывёт натуральным поливитаминным комплексом: в его структуре находится 15 витаминов и много ценных минералов с микроэлементами. В особенности немаловажно содержание витаминов, А (приблизительно 5% суточной нормы в одном яйце) и D (10% суточной нормы), которых всё время не достаточно в нашем традиционном меню.

Употребление яиц в пищу способствует сохранению костей прочными.

Как раз присутствие витамина D в желтке яиц выступает гарантией усвоения кальция и фосфора, а это самая существенная мера предохранения от остеопороза, который неприметно приближается к большинству из нас с возрастом.
И систематическое введение в свой порцион куриных яиц обеспечит вас крепкими костями, а ещё красивыми зубами!

Употребление яиц в пищу укрепляют иммунную систему.

Снова же ввиду своей богатой структуры, включающей в себя тьму витаминов и других биологически активных веществ. К примеру, куриные яйца содержат полный комплект аминокислот, незаменимых для организма людей, из-за чего употребляющие в пищу яйца обеспечены надёжной защитой от всевозможных инфекций.

Помимо того, съедая хотя бы одно яйцо в сутки, вы обеспечиваете себя полным количеством лютеина, который предохраняет глаза от возрастных болезней.

Куриные яйца укрепляют даже мозг!