Стоит ли на даче ставить решётки и бронированные двери?

Стоит ли на даче ставить решётки и бронированные двери? 

Как вы считаете? Давайте пообщаемся на эту тему. Некоторые люди отвечают: да, безусловно, какая же дача без решёток? Решётки нужны, потому что воры залезут в ваше отсутствие через окно и обворуют вас, простите за тавтологию.

Некоторые люди, в связи со сложной экономической обстановкой в нашей стране, даже советуют на даче установить камеры наблюдения, говорят — лишним не будет.

В настоящее время можно установить скрытые камеры и спрятать память в весьма безопасном месте, подавать питание к ней не только лишь от электрической сети, но и от аккумулятора. Для того, чтобы камера работала постоянно и вы могли наблюдать, то происходит в ваше отсутствие. Даже можно установить сигнализацию на ваш телефон, при нарушении периметра, на телефон придёт сообщение. Однако, все эти средства защиты недёшевы, в отличии от старых, добрых решёток на окнах.

Кто-то из оппонентов говорит, что в случае, если поставить решётки и бронированные металлические окна воры всё сломают, искорёжат и всё равно доберутся до вашего имущества. Приводят множество примеров и резюмируют: чем сильнее укрепите свою "крепость", тем скорее залезут.

Кто-то пишет, что уж если заинтересуются вашим домом, то залезут всё равно, разберут крышу или потолок. Наилучший вариант — это просто не привлекать внимания воров.

Другие сетуют на нарушение пожарной безопасности, устанавливая решётки — подвергаете себя и членов своей семьи смертельной опасности. А от воров они совершенно не спасут. Ведь могут запросто выпилить замок на двери бензопилой, или просто раздолбить стену кувалдой и т.д...

Эстеты конечно же высказываю мнение, что жить за решеткой как-то не комильфо. Даже в случае, если решётки можно снять, все равно, приезжая на несколько дней, подавляющее большинство дачников этого делать не будет. Их же затем вновь устанавливать на место.

Вот я и озвучила плюсы и минусы решёток на окна в дачном доме. Ставить их, или не ставить — выбор целиком и полностью за вами. Я думаю, если продумать решётки в плане пожарной безопасности, то лишними в защите от ворья они точно не будут, а как считаете вы, дорогие читатели?