Рецепт молочной смеси для выпаивания ягнят-отказников

Рецепт молочной смеси для выпаивания ягнят-отказников является важным ресурсом для фермеров и владельцев овцеводческих хозяйств. Ягнята-отказники – это ягнята, которые по различным причинам лишаются возможности выпаиваться материнским молоком. Эти ягнята требуют особого ухода и поддержки для обеспечения их здоровья и правильного роста.

Молочная смесь для выпаивания ягнят-отказников является исключительным источником питательных веществ, необходимых для их выживания и развития. Она содержит оптимальное сочетание белка, жиров, углеводов и витаминов, чтобы обеспечить полноценное питание ягнят в отсутствие материнского молока.

В этой статье я представлю вам проверенный и эффективный рецепт молочной смеси, который поможет вам успешно выпаивать ягнят-отказников. Мы также расскажем о необходимых ингредиентах и процессе приготовления смеси, чтобы вы могли быть уверены в качестве питания, предоставляемого вашим ягнятам.

Неотъемлемая часть заботы о ягнятах-отказниках — это правильное питание, и рецепт молочной смеси является надежным решением для обеспечения их здорового и сбалансированного развития.

Рецепт молочной смеси для выпаивания ягнят-отказников.

У меня овца 2 месяца назад окотилась двойня. А через неделю начался мастит. Пока лечили она никак не давалась сосать ягнятам. Один опытный овцевод подсказал рецепт рецепт молочной смеси для выпаивания ягнят-отказников.

Рецепт молочной смеси для выпаивания ягнят-отказников

На 1 литр кипячёного коровьего молока 1 чайная ложка мёда и 3 куриных желтка (белок не усваивается!!!) нагреть до 35-39 градусов и поить из детской бутылочки. Месяц так поила, не разу не поносили и запора и вздутия ничего. Росли на глазах!!!!

После месяца варю геркулес на воде. В блендере довожу его до однородной массы добавляю также ложку мёда и кипячёного молока. Жидко не делаю. А в соске надо дырочку побольше сделать. Пьют отлично. Ходят как бочонки.  Едят сено, овёс и варёную картошку даю. Этим ягнятам и мать уже не нужна. Хотя им всего не полные 2 месяца.

Желаю вам успеха в успешном выпаивании ягнят-отказников и наблюдать их здоровое развитие. Ваша забота и внимание являются ключевыми факторами для создания благоприятной среды и обеспечения хорошего роста каждого ягненка. Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная помощь, не стесняйтесь обратиться к опытным специалистам или ветеринарам.

Пусть ваши ягнята растут сильными и здоровыми, и ваше овцеводческое хозяйство процветает!

Комментарии

Аватар пользователя Грешник

Спасибо вам огромное, очень полезный рецепт для выращивания ягнят-отказников.