Корова выбрала свободу и ушла жить к бизонам

История о том, как корова выбрала свободу и ушла жить к бизонам

Оригинальное происшествие с коровой произошло в одной из провинций Польши. Корова, которую предполагали отправить на убой, убежала от владельца и ушла жить к бизонам (семейство парнокопытных, которые близки к зубру), об этом извещает Polsat, польский телеканал.

Корова ушла к бизонам фотоВ частности, эта корова ушла с фермы в польской деревне Скупово через сломанную секцию в заборе совместно с иными коровами ещё в конце октября. Фермеру получилось изловить нескольких коров, но одна из них «улизнула».

Коровка какой-то период времени разгуливала по местности, а затем присоединилась к бизонам, водившимся поблизости. На первых порах парнокопытные с опасением относились к новому обитателю, а впоследствии приняли её в своё стадо.
Ныне корова стала местной знаменитостью. Вот уже несколько месяцев она разгуливает по территории с бизонами и, как уверяет хозяин фермы, не намеревается идти обратно к нему в стойло.

При этом коровку не получается изловить, ведь бизоны старательно её охраняют и никому не дают приблизиться к своему стаду.

Ранее социальные сети поразил новый вид коров, которых дал свету американский фермер. Мужчина разводит животных сельскохозяйственного назначения величиной с собаку.