Количество клиентов Россельхозбанка увеличилось на 40%

news-2011_09_01-mainp.jpg
В течение 2011 года число клиентов Россельхозбанка увеличилось на 1 млн. - до 3,5 млн. клиентов. Наибольшую активность Банк проявил в розничном сегменте: с начала 2011 года число клиентов физических лиц увеличилось на 40,9%. Вместе с тем наибольшие объемы кредитования и привлечения средств в Россельхозбанке обеспечивает корпоративный сегмент, основой которого является малый бизнес – 57% от общего числа клиентов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Значительному приросту клиентской базы способствовали меры, предпринятые Банком в рамках реализации клиентоориентированной политики. В 2011 году в Головном офисе Россельхозбанка и региональных филиалах сформированы подразделения корпоративного, малого, розничного бизнеса с закреплением за каждым блоком клиентской базы. Банк запустил программу повышения качества обслуживания клиентов, усовершенствовал систему мотивации работников, провел работу по стандартизации кредитных продуктов и настройке продуктовой линейки на целевые клиентские сегменты.
Развитие и диверсификация клиентской базы - одна из приоритетных задач Россельхозбанка. К 2015 году Банк планирует нарастить число клиентов до 7 миллионов. Для достижения поставленной цели Банк продолжит повышать качество предоставляемых услуг и совершенствовать продуктовую линейку, расширяя финансовое обслуживание всех звеньев производственной цепочки в АПК.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков, обладает второй в России филиальной сетью, на всей территории страны объединяющей порядка 1600 точек продаж.

Материал предоставлен службой общественных связей Краснодарского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк"