Как сберечь овечью шерсть?

Содержание статьи

Как сберечь овечью шерсть? В данной статье мы рассмотрим разнообразные методы и советы по сохранению и уходу за овечьей шерстью, чтобы обеспечить её долговечность, мягкость и привлекательный внешний вид.

Как сохранить овечью шерсть?

Сразу по окончанию стрижки овец беру мешок, складываю на его дно 6-7 листьев табака, а на них шерсть — неплотно, до половины мешка, потом вновь 4-5 листьев табака и снова шерсть. Мешок завязываю и просто подвешиваю на чердаке.

Овечья шерсть фото. Как сберечь овечью шерсть?

Были ситуации, когда овечья шерсть в мешке сохранялась больше года. Моль и иные вредители страшатся табака. Между прочим, носки, валенки и рукавицы из овечьей шерсти мы храним в летнее время таким же образом. В весенний период укладываем в валенки по 1-2 табачных листа, а в носки и рукавицы по половине листа, укладываем всё в мешок и подвешиваем на чердаке. Все будет в целости и сохранности.

Некоторое количество листьев табака добавляю и на дно шифоньера, для того чтобы сохранить в нём шерстяные предметы. Нафталином вовсе не пользуемся.

Возможно, имеется смысл растить на личном огородном участке немного табака? С его помощью позволяется вести борьбу со многими вредителями и заболеваниями сада и огорода и сохранять получаемую в личном хозяйстве шерсть. По всей вероятности, имеется ещё какая-то польза от табачных листьев, есть желание узнать об этом. Не курение, безусловно. Я противник данного дела.