Эксплуатация пресс-гранулятора при отрицательной температуре

Вы решили приобрести пресс-гранулятор в собственное хозяйство. Но перед вами возник вполне актуальный вопрос: сможет ли купленное оборудование работать в минусовую температуру, ведь на дворе уже почти зима? А об отоплении помещения, в котором вы планируете поставить оборудование для гранулирования, вы не позаботились.
На самом деле все будет зависеть от производителя этой техники. Многие из них не смогут вам предложить купить ту модель, которая полностью вас устроит и сможет качественно работать при минусовой температуре. Ведь при неправильной эксплуатации оборудования ниже 0 градусов происходит быстрый износ основных деталей, что весьма накладно. Поэтому если вы планируете работать на пеллетном оборудовании при низкой температуре, то лучше сразу же обращаться к профессионалам.
Производственное предприятие Доза-Гран – эксперт пеллетного рынка готов предложить вам оборудование для производства пеллет, которое будет работать при минусовой температуре. Этот эффект достигается за счет использования станции дополнительного подогрева масла для работы в условиях ниже 0 градусов. Единственная трудность, которая возникает в этом случае – тяжелый запуск оборудования: подвод воды затруднен, поэтому оптимальным вариантом является гранулировать сырье оптимальной влажности.
Специалисты компании помогут вам с установкой оборудования и его запуском, дадут все необходимые консультации по его работе и обслуживанию.