День огурца

праздник огурца в СуздалеГород Суздаль на всю Россию прославился празднеством дня огурца. Сейчас  празднование Дня огурца стало ежегодной традицией в Суздале. Этот праздник имеет для жителей колоссальное значение, подготовка к торжеству начинается еще весной, огородники состязаются между собой, кто взрастит самый крупный и вкусный огурец. С настоящего дня огуречный сезон считается открытым!

В самом деле, огурец — это древний овощ, его растили еще в Индии. В Суздале же огурец стал символом ежегодного празднества.

На этом празднике огурца можно немало узнать интересного, увидеть, услышать .  Тут представлено масса огурцов: крупные и маленькие, свежие, соленые, маринованные, темно-зеленые и светлые…  Выбирай на любой вкус! День огурца в городе Суздале— легкое увеселительное мероприятие, где веселье гарантированно как участвующим, так и всем гостям торжества. Здесь абсолютно всё связано с огурцом.

Праздник сопровождается конкурсами, например, кто скорее и больше всех съест огурцов, усваивают представления, главный герой в  которых  опять-таки наш зеленый именинник. В этом месте можно осмотреть и даже приобрести сувениры на огуречную тему. Песни, хороводы, пляски, конкурсы — без всего этого немыслимо вообразить себе суздальский праздник! Карапузам здесь тоже будет весело: их сможет позабавить кукольный театр. Никого праздник огурца не оставит равнодушным!