«ПРОМАГРО» и белгородская обладминистрация запустили грантовый конкурс «Цифродром»

АПХ «ПРОМАГРО» совместно с департаментом внутренней и кадровой политики Белгородской области запустили грантовый конкурс «Цифродром». Бюджет проекта составит 5 млн рублей, пишет издание «Абирег» со ссылкой на пресс-службу компании.

По словам представителей пресс-службы «ПРОМАГРО», участие в конкурсе примут студенты 13 высших и 33 средних специальных учебных заведений в Белгородской области. По условиям им необходимо представить свои проекты в области цифровизации экономики и общественной жизни. Среди номинаций конкурса – «Цифровая трансформация в действии», «Технологический прорыв», «Лучший молодежный стартап», «Вклад в фундаментальную науку» и «Простое решение – максимальный эффект». Самые перспективные проекты, по оценке экспертного совета, получат финансовую поддержку и возможность практической реализации.

Напомним, что холдинг «ПРОМАГРО» неоднократно выступал организатором грантовых конкурсов для молодежи. Так, совместно с администрацией Старооскольского городского округа предприятие ежегодно проводит инициативы для школьников «ПРОЭКО» и «Служить России», направленные на привлечение внимания к социально значимым темам и формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения. В рамках конкурсов участники должны подготовить и представить на рассмотрение комиссии проекты, посвященные экологической и патриотической теме. Победители получают денежные гранты на воплощение своих идей в жизнь.

По словам генерального директора АПХ «ПРОМАГРО» Константина Клюки, предприятие уделяет большое внимание развитию территорий присутствия бизнеса, в частности Белгородской области как центру мясного направления.

«В последнее время цифровые технологии проникают во все сферы жизни, тем самым оказывая влияние на экономику. В дальнейшем этот процесс только усилится, поэтому мы хотим поддержать талантливую молодежь, от которой зависит, какой жизнь будет завтра», – подчеркнул генеральный директор АПХ «ПРОМАГРО».

Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» включает в себя дивизионы «Сельское хозяйство» и «Текстиль».

Дивизион «Сельское хозяйство» (АПК «ПРОМАГРО») специализируется на промышленном животноводстве, мясопереработке, растениеводстве и переработке зернового сырья. Является одним из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке Российской Федерации. В рамках дивизиона «Текстиль» реализуется проект «Русский лён». «Русский лён» – это первый за 30 лет строящийся льнозавод на территории России.