Высший уровень развития молочного скотоводства в Воронежской области

В Хохольском районе Воронежской области реализуется инвестиционный проект «Развитие продуктивного животноводства и кормопроизводства в Хохольском районе Воронежской области» на территории ООО «Авангард-Агро-Воронеж», где завершено строительство молочного комплекса на 1200 голов дойного стада.
В течение 2013 года на территорию предприятия осуществляется ввоз крупного рогатого скота голштинской черно-пестрой породы в рамках реализации региональной программы «Развитие сельского хозяйства Воронежской области на 2013 n 2020 годы».
Летом текущего года на предприятие прибыла первая партия скота в количестве 593 головы.
В декабре 2013 года ввоз скота завершен. На предприятие ввезено 625 голов голштинской черно-пестрой породы.
Ввоз скота на территорию РФ производится с разрешения государственной ветеринарной службы Воронежской области под контролем специалистов управления ветеринарии Воронежской области, с проведением обязательных карантинных мероприятий.
По мнению Сергея Капустина, руководителя управления ветеринарии Воронежской области, ООО «Авангард-Агро-Воронеж» n один из уникальных экономически важных инвестиционных проектов на территории Воронежской области. Оснащение производственных помещений, а также содержание скота соответствуют последним передовым технологиям, что позволяет предприятию быть примером современного устойчивого развития животноводства.