В Жуковском районе Калужской области состоялась сельскохозяйственная ярмарка

В микрорайоне Протва г. Жуков проведена предпраздничная районная сельскохозяйственная ярмарка. Жуковским хозяйкам будет чем порадовать гостей и домашних на майские праздники - широкий ассортимент натуральной, полезной и вкусной продукции предложили крестьянские фермерские хозяйства, владельцы личных подворий, индивидуальные предприниматели, потребкооперация, сельхозпредприятия.
Активное участие в торговле приняли также местные молочные и мясоперерабатывающие предприятия, питомники плодово-ягодных и декоративных культур.
На площадке, отведенной под сельскохозяйственную ярмарочную торговлю микрорайона Протва были организованы необходимые торговые места для производителей сельскохозяйственной продукции, изъявивших желание принять участие в ярмарочной торговле. Ярмарочный формат сбытовой деятельности за последние годы приобрел большую популярность. Несмотря на то, что некоторые продовольственные товары по цене не уступают рыночным и магазинным, покупатель активно приобретает местный свежий и эксклюзивный продукт, поддерживая местного производителя.
Повышенным спросом у жуковских покупателей в предпраздничный ярмарочный день пользовались птица, продукциях мясной и молочной переработки, копчения и колбасы, мед и продукты пчеловодства, семенной и посадочный (сортовой картофель высоких репродукций) материал, кустарники плодово-ягодных и декоративных культур, деревянные резные и плетеные изделия местных мастеров.