В Министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области состоялась встреча с главой фермерского хозяйства из Республики Калмыкия

У министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николая Борисова состоялась встреча с главой крестьянского хозяйства «Будда» Республики Калмыкия Дмитрием Менжиевым.
КФХ «Будда» зарегистрировано в Государственном племенном регистре Российской Федерации как племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота калмыцкой породы. В хозяйстве содержится 950 голов коров, ежегодная поставка племенного молодняка на рынок n около двухсот голов.
Калмыцкая порода крупного рогатого скота m порода мясного направления продуктивности, которая отличается неприхотливостью к условиям содержания и кормления, выносливостью, отличными материнскими качествами. Убойный выход скота на откорме составляет 55-60%.
По итогам встречи даны поручения по проработке вопросов поставки в хозяйства Сахалинской области племенного молодняка калмыцкой породы.
По всем вопросам, касающимся приобретения молодняка калмыцкой породы, обращаться в отдел животноводства и племенной работы департамента сельского хозяйства министерства.