В Каменке Пензенской области обсудили вопросы импортозамещения и увеличения представленности местной продукции на торговых полках

25 марта в городе Каменке Пензенской области состоялось совещание с товаропроизводителями по вопросам увеличения объемов производства и представленности на торговых полках местной продукции.
В работе совещания приняла участие начальник управления рынка продовольствия и лицензирования Министерства сельского хозяйства Пензенской области Нина Богач.
Начальник управления отметила, что пензенские товаропроизводители вполне могут удовлетворить потребности торговых сетей в различной продукции. «Данная работа ведется и Министерством, и на местном уровне, необходимо расширять круг местных товаров на прилавках, особенно по таким группам, как овощи, картофель, прудовая рыба, грибы, яблоки», - отметила Нина Богач.
В качестве рекомендаций для товаропроизводителей было отмечена работа над качеством и ассортиментом выпускаемой продукции, а также работа по созданию бренда продукции, позиционирующего продукт с регионом.