В Калининском районе Тверской области состоялось совещание по подведению итогов районного соревнования в отрасли «Животноводство» за 2013 год

В администрации Калининского района состоялось совещание по подведению итогов районного соревнования в отрасли «Животноводство» за 2013 год.
В мероприятии приняли участие глава администрации Калининского района Олег Гончаров, представители Министерства сельского хозяйства Тверской области, ГКУ Тверской области «Центр развития АПК Тверской области», Калининского райкома профсоюза работников АПК и животноводческих предприятий района.
В рамках совещания освещены состояние и перспективы развития животноводства в Тверской области и в Калининском районе, приняты условия трудовых соревнований в отрасли «Животноводство» на 2014 год.
По итогам районного соревнования в отрасли «Животноводство» за 2013 год награждены грамотой администрации муниципального образования Тверской области «Калининский район»:
-коллектив колхоза «Первомайский», занявший 1 место по производству и реализации молока среди 3-й группы хозяйств в 2013 году;
-глава КФХ ИП Липатникова Галина Борисовна n победитель районного соревнования среди крестьянских хозяйств, занявшая 1 место по производству молока в 2013 году;
-коллектив фермы «Дмитровское» ЗАО «КАЛИНИНСКОЕ» n победитель в 1-й группе хозяйств по надою молока в 2013 году;
- коллектив фермы «Мелечкино» СПК «Колхоз Ордена Ленина им. С.М. Кирова»n победитель в 3-й группе хозяйств по надою молока в 2013 году;
- Мазуренко Надежда Александровна, оператор машинного доения ЗАО «КАЛИНИНСКОЕ», занявшая 1 место в 1-й группе среди доярок и мастеров машинного доения по надою молока в 2013 году.
- Жукова Надежда Геннадьевна, оператор машинного доения колхоза «Первомайский», занявшая 1 место в 3-й группе среди доярок и мастеров машинного доения по надою молока в 2013 году.
- Писарева Светлана Александровна, оператор по откорму скота ЗАО «КАЛИНИНСКОЕ», занявшая 1 место среди операторов, занятых на доращивании телят в 2013 году.
- Парфенова Светлана Аркадьевна, оператор по откорму скота СПК «Колхоз Ордена Ленина им. С.М. Кирова», занявшая 2 место среди операторов, занятых на доращивании телят в 2013 году.
- Ляшенко Ирина Анатольевна, зверовод ООО «Меха» - занявшая 1 место среди звероводов в 2013 году.
- Храброва Надежда Павловна, оператор птицеводства ОАО «Птицефабрика Верхневолжская» n занявшая 1 место среди птицеводов в 2013 году.
- Горелая Наталия Александровна, оператор по воспроизводству КРС СПК «Колхоз Ордена Ленина им. С.М. Кирова» - победитель районного соревнования среди операторов по воспроизводству КРС в 2013 году.