В Ивановской области обсудили направления взаимодействия представители Правительства региона и садоводы

К садоводам и огородникам в Ивановской области без преувеличения можно причислить подавляющую часть населения региона. И перед каждым из них постоянно возникает множество вопросов: где найти качественные саженцы и семена, обеспечить дачное хозяйство водой и электричеством, сохранить и реализовать урожай. Идея поддержки садоводов достаточно актуальна в настоящее время.
Этим вопросам была посвящена рабочая встреча члена Правительства Ивановской области, начальника Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Дмитрия Дмитриева с руководителем Ивановского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Василием Копытовым. В рамках госпрограммы развития сельского хозяйства, сырья и продовольствия второй год в областном бюджете предусматриваются средства по направлению «Развитие садоводства и огородничества» в виде субсидий на возмещение части затрат на инженерное обеспечение территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.
Руководитель общественной организации рассказал о результатах проделанной работы данного института гражданского общества в уходящем году, поделился планами на 2014 год.
Стороны наметили направления дальнейшего взаимодействия.