В Донской столице состоится «День индейки»

30 мая в Ростове-на-Дону пройдет ежегодный семейный праздник «День индейки». Изюминкой мероприятия станут мастер-классы по приготовлению блюд из мяса птицы, которые бесплатно смогут продегустировать все желающие. Кроме того, во время праздника будет приготовлен самый длинный шашлык.
В этом году семейный праздник «День индейки» развернется в центре города n в парке им. Горького.
Для гостей праздника запланирована большая развлекательная программа: выступление творческих коллективов города на двух сценах, выставки картин и детских рисунков, аукцион породистой птицы, флэш-моб, конкурс фотографий и открыток, многочисленные викторины с призами.
В рамках праздника пройдут мастер-классы известных ростовских поваров, после которых бесплатно продегустировать блюда смогут все желающие. Удивлять ростовчан и гостей города будут мастерством приготовления и разнообразием рецептов, представляющих все кухни мира.
Организаторы праздника планируют в рамках мероприятия приготовить самый длинный шашлык.
Напомним, что ежегодный семейный праздник «День индейки» впервые был организован в Ростове-на-Дону в 2012 году по инициативе крупнейшего в мире производителя мяса индейки n донской компании «Евродон». В 2014-м, помимо донской столицы, День индейки с успехом прошел в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани. В этом году в нем будут участвовать жители более 40 регионов страны. Праздник популяризирует полезную здоровую еду и традиции правильного питания.
По оценке руководства Правительства Ростовской области, подобные мероприятия позволяют еще раз показать и предложить россиянам высококачественную продукцию, произведенную под брендом «Сделано на Дону».