В Амурской области пройдет ежегодное областное агрономическое совещание

Ежегодно перед началом посевных работ в Амурской области министерство сельского хозяйства области совместно с учеными из ФГБНУ ВНИИ сои и ФГБОУ ВПО ДальГАУ проводит большое областное агрономическое совещание. В этом году совещание состоится 03.04.2015 в 10 00 в большом актовом зале министерства сельского хозяйства области на тему: «Особенности возделывания полевых культур в Амурской области в условиях 2015 года».
Прадиционно на совещании расматриваются проблемные вопросы, связанные с готовностью хозяйств к посевной, с особенностями погодных условий складывающихся к началу посевной, с новыми технологиями внедряемыми хозяйствами, с повышением урожайности сельскохозяйственных культур и др.
Это год будет не исключением. Специалисты ФГБУ «Амурский ЦГМС» расскажут о сюрпризах погоды этого года. Учеными ФГБНУ ВНИИ сои и ФГБОУ ВПО ДальГАУ, руководителями подведомственных служб, будут представлены научнообоснованные рекомендации по способам обработки почвы, подготовке семян сельскохозяйственных растений к посеву, эффективности применения минеральных удобрений и средств защиты растений.
Руководители и главные агрономы ведущих хозяйств области на примере своих хозяйств, поделятся опытом по использованию прямого посева, возделывания сельскохозяйственных культур по бесплужной обработке почвы, организации семеноводства зерновых культур, сои и подготовке семян к посеву.
Перед совещанием для сельхозтоваропроизводителей будет организована небольшая выставка, на которой они смогут ознакомиться с услугами, предоставляемые банками, научными учреждениями, федеральными службами обеспечения АПК, поставщиками средств защиты растений и удобрений.
На совещании будут присутствовать руководители хозяйств, руководители и специалисты агрономических служб хозяйств, студенты учебных заведений.