Студенты АГАУ стали участниками III Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

Напомним, что мероприятие с 2013 года проводится Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Федерального агентства по делам молодежи ежегодно.
Игра «Начинающий фермер» состояла из двух этапов n регионального и федерального. На первом этапе в каждом субъекте России отобрали лучшие команды для подачи заявки в Москву. В Алтайском крае региональный этап, победителем которого стала команда с бизнес-проектом «СтреКОЗА» по производству продуктов из козьего молока, проходил в АГАУ.
На федеральном уровне в Минсельхозе России команда Алтайского края представила фильм о своем регионе, в форме сказки презентовала рекламный плакат и угостила членов жюри сыром из козьего молока. Проект алтайских студентов получил высокую оценку жюри.
Подчеркнем, что этот бизнес-план был представлен еще на одном конкурсе. На региональном этапе Всероссийского конкурса молодежных проектов «Моя страна n моя Россия» он занял 2 место в Алтайском крае. Теперь он направлен на Всероссийский этап, где ежегодно победители выдвигаются кандидатами на присуждение премий, учреждённых Указом Президента Российской Федерации «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи».