Состоялся семинар на тему «Модель индустриального развития производства говядины»

6 февраля в рамках международной выставки «Агроферма» при участии Минсельхоза России прошел семинар на тему: «Модель индустриального развития производства говядины».
В семинаре приняли участие руководители профильных институтов и союзов, а также представители предприятий и организаций производителей говядины.
С докладом о развитии мясного животноводства в России выступил заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела Харон Адиевич Амерханов. В своем выступлении он отметил, что подведены итоги реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы, где особое внимание уделялось мясному скотоводству. Основные целевые показатели этой программы выполнены. В настоящее время утверждена Государственная программа развития сельского хозяйства с 2013 по 2020 годы, в которой раздел развития мясного скотоводства занимает особое место. Заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела выразил уверенность, что в результате предпринимаемых мер государственной поддержки и консолидированных действий производителей говядины, обозначенные параметры данной программы будут достигнуты.
Также с докладами о перспективах развития отечественного мясного скотоводства выступили генеральный директор Национального союза производителей говядины Денис Черкесов, председатель Совета директоров ЗАО «Зерос» Николай Бобин и другие представители отрасли.
Участники семинара обсудили проблемы отечественного мясного скотоводства, значение кормления и содержания сельскохозяйственных животных, рассмотрели модель индустриального развития производства говядины на примере Липецкой и Воронежской областей, а также вопросы адаптации импортного скота.