Состоялось совещание с руководителями ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Амурской области

26 марта министром сельского хозяйства области С.И.Вологдиным проведено рабочее совещание с руководителями ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности области: ООО «Амурагроцентр», ОАО «Молочный комбинат «Благовещенский», ОАО «Хладокомбинат», ОАО «Мясокомбинат», ООО «Амурский бройлер», ИП Романова Т.Ю., ООО «Амурптицепром», СХПК «Тепличный».
Основные вопросы встречи касались прогноза изменения отпускных цен на продукцию сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности области на 2 квартал 2015 года, обеспечения продовольственного рынка области продуктами питания местного производства и ситуации на сырьевом рынке.
По результатам совещания: руководители предприятий, осуществляющих производство молочной продукции, масла соевого, мяса птицы не прогнозируют повышения отпускных цен. Что касается отпускных цен на амурское яйцо, то учитывая, что с начала 2015 года цены были стабильными, возможно повышение отпускных цен до 5% к середине апреля, после чего цены снова понизятся. Подешевеет и продукция СХПК «Тепличный».
Отпускные цены на колбасные изделия ИП Романова Т.Ю. останутся на прежнем уровне, кроме этого предприятием будут выпускаться новые виды колбас для социально незащищенных слоев населения.
Отпускные цены практически всех предприятий, обслуживающих дошкольные учреждения и школы области, останутся на прежнем уровне, а по некоторым позициям снизятся, в среднем на 10%.