Силовой экстрим, кухни стран мира, медиазона и море алтайских напитков ждет гостей «АлтайФеста»

Предприятия-участники III Межрегионального фестиваля напитков «АлтайФест» на своих площадках приготовили для гостей праздника ряд сюрпризов.
Помимо того, что посетителям предоставляется возможность в одном месте попробовать различные сорта и марки традиционных напитков: минеральных вод, лимонадов, витаминизированных коктейлей, кваса, сбитней, медовухи, соков, нектаров и пива, а также отведать шашлык, пиццу, пироги, блины и другие блюда из алтайских продуктов.
Продовольственное событие в этом году состоится 20 июня и уже третий раз местом проведения станет туристско-развлекательный комплекс «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино Смоленского района.
На мероприятии будут организованы медиазоны от одного из крупнейших российских операторов связи, где можно будет воспользоваться бесплатным Wi-Fi, совершить бесплатный звонок в любой уголок России, а также зарядить свой сотовый телефон. Компания установит на территории 6 автоматов по подзарядке мобильных устройств, как с закрывающими ячейками, так и с открытыми.
Традиционно будет разыгран годовой запас напитков от алтайских производителей. Для этого нужно будет принять участие в караоке-битве, которая будет проходить на площадке фестиваля.
Кульминацией гастрономического праздника станет выступление хедлайнеров фестиваля напитков «АлтайФест» n Владимира Кузьмина и королей фолка-метала -группы «Тролль Гнет Ель».
Напомним, что в этом году участие в фестивале напитков примут такие предприятия пивобезалкогольной отрасли Алтайского края, как ООО «Бочкаревский пивоваренный завод», ООО «Борихинский пивоваренный завод», ООО «Шульгинское», ООО «Артель» (Славгородский пивоваренный завод), ООО «Эль Пиво», пивоварня «Кинза-Мята», ООО «Красногорское» и другие. В этом году впервые свою продукцию на гастрономическом празднике представит старейший пивоваренный завод края n ООО «Артель» (Славгородский пивоваренный завод). Предприятие основано в 1918 году.
Также свои продукты представят такие производители Алтайского края, как ООО «Триера», ООО «Алтайская медоварня», ООО «Медоведов», ООО «Алсу», ООО «Сибирская ягода», ООО «Сократика», СПССК «Алтай n медовый край», ФГБОУ ВПО «Бийский технологический институт», ООО «Рикон», ООО «Салаирский маслосырзавод», ООО «Пантопроект», ООО «Пятачок», ЗАО «Бальзам», кафе-бар «Шашлычная №1», студия кондитерского мастерства «Глазурь» и другие.
Организаторы подготовили для гостей ряд сюрпризов: коллаж-пазл «АлтайФест» размером 1,5 на 1,5 метра из пряников ручной работы, выполненный по дореволюционному рецепту пряничного мастера из Змеиногорска. Для посетителей будет проведен мастер-класс по украшению пряников, которые и станут основой гастрономической картины.
Напомним, что фестиваль напитков «АлтайФест» - алтайский аналог всемирно известной ярмарки напитков является настоящим праздником местного продовольствия. Гостям предоставляется возможность в одном месте попробовать различные сорта и марки традиционных напитков: минеральных вод, лимонадов, витаминизированных коктейлей, кваса, сбитней, медовухи, соков, нектаров и пива, а также отведать шашлык, пиццу, пироги, блины и другие блюда из алтайских продуктов.
Продовольственное событие в этом году состоится 20 июня и уже третий раз местом проведения станет туристско-развлекательный комплекс «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино Смоленского района. Вход на фестиваль свободный.