Самарская область: Субсидии на оформление земель в собственность увеличены

С 2013 года одним из направлений государственной поддержки в рамках комплекса мероприятий по поддержке малых форм хозяйствования стало субсидирование затрат, понесенных крестьянскими фермерскими хозяйствами на проведение кадастровых работ при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельхозназначения.
Эта мера государственной поддержки призвана стимулировать фермеров к оформлению земли в собственность, позволяя вовлечь землю в гражданский оборот в качестве возможного объекта залога. В 2015 году размер субсидии составляет 1000 рублей за 1 гектар оформленных ими в собственность земельных участков. Ранее субсидия составляла не более 736 рублей за 1 гектар земли.
Государственная поддержка по данному направлению в 2015 году составит более 1,9 млн рублей за счет средств федерального и областного бюджетов.
Данный вид государственной поддержки распространяется только на крестьянские фермерские хозяйства, включая индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Самарской области.