«Рязаньзернопродукт» открыл крупнейший в Европе мельничный комплекс

В прошедшую среду, 22 октября, в Рязанской области состоялось тожественное открытие современного мельничного комплекса ОАО «Рязаньзернопродукт», производительностью – 1400 тонн зерна в сутки, сообщает агентство «Рязань Вести».
Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Андреев тепло поздравил коллектив предприятия с открытием мельничного комплекса. Он отметил, что в настоящее время одной из главных задач является организация эффективного взаимодействия между производителями и предприятиями перерабатывающей промышленности.
С этой целью, в частности, заключены долгосрочные договоры о сотрудничестве между ОАО «Зернопродукт» и сельхозпредприятиями области.
«Есть хороший заказчик, есть надежные партнеры, которые готовы выращивать продукцию под конкретные потребности», – сказал Дмитрий Андреев. Он подчеркнул значимость открытия крупного мельничного комплекса в условиях импортозамещения.
«Это масштабное предприятие, где используются самые современные технологии. Аналогов по масштабам нет не только в России, но и в Европе», – сказал заместитель Председателя регионального Правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия.
Строительство мельничного комплекса в ОАО «Рязаньзернопродукт» является инвестиционным проектом. Предприятие оснащено современным энергосберегающим автоматизированным оборудованием, а также уникальной системой управления, которая позволяет осуществлять контроль на каждом этапе производства. Производительность комплекса – 1400 тонн зерна в сутки.
Зерновой портал Центрального Черноземья