Румыния предложила Казахстану использование зерновых терминалов порта Констанца

Румыния предлагает Казахстану рассмотреть возможность использования терминалов в порту Констанца на Черном море, сообщает пресс-служба МИД РК со ссылкой на президента Торгово-промышленной палаты Румынии Михая Дарабан.
"23 январяв Бухаресте состоялась встреча Посла Казахстана в Румынии Даулета Батрашева с президентом Торгово-промышленной палаты Румынии Михаем Дарабаном, в ходе которой были обсуждены перспективы развития торгово-экономических отношений между Казахстаном и Румынией, в том числе по линии торгово-промышленных палат двух стран", - говорится в сообщении МИД РК.
Стороны отметили наличие значительного, но еще не реализованного потенциала двусторонних экономических связей, в частности в сфересельского хозяйства иувеличении объёма торгового оборота между Казахстаном и Румынией.
"Михай Дарабан выразил заинтересованность в укреплении и наращивании двусторонних контактов между деловыми кругами Казахстана и Румынии. Он предложил рассмотреть возможность использования Казахстаном терминалов морского порта Констанца (грузовой, нефтяной и зерновой терминалы)", - сказано в пресс-релизе.
Зерновой портал Центрального Черноземья