Руководители сельхозпредприятий Рязанского района стали одними из самых активных участников благотворительного марафона «С любовью к детям!»

Традиционный благотворительный марафон «С любовью к детям!» стартовал в прошлом году 1 июня, в Международный день защиты детей, а завершился 29 ноября n в День матери. В январе 2016 года организаторы марафона подвели его итоги. На призыв помочь детям в числе других откликнулись руководители сельскохозяйственных и промышленных предприятий, индивидуальные предприниматели сферы АПК. Все деньги, лекарства, игрушки, компьютерная, бытовая техника и многие другие полезные вещи, собранные в результате марафона, были переданы детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Всего же благодаря общим усилиям участников марафона адресную помощь получил 471 ребёнок.
В рамках марафона генеральный директор ООО «Авангард» Георгий Свид помог школьникам из 110 семей, проживающим в Рязанском районе, собраться к 1 сентября. Заполнить школьный ранец канцтоварами детям помогли также генеральный директор ЗАО «Московское» Анна Ельцова, директор ООО «Велье» Николай Филин. Адресную материальную помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказал директор ООО «Заря» Василий Ветчинов.
Во время проведения марафона свыше 200 детей получили от организаторов необычные подарки, о которых мечтает, наверно, любой ребёнок n бесплатные билеты на детские театральные и цирковые представления. В итоге дети побывали во всех рязанских театрах, посетили Государственный академический Большой театр, цирк-шапито, музей-усадьбу Константиново.
Организаторы благотворительного марафона «С любовью к детям!» искренне благодарят всех участников за оказание помощи нуждающимся семьям с детьми, милосердие и отзывчивость. Они надеются, что в следующем году в стремлении подарить детям радость марафон объединит ещё больше жителей Рязанского района.