«РосАгроАльянс» не смог реализовать проект строительства молочного комплекса в Липецкой области

ООО АПК «РосАгроАльянс»не может реализовать проект строительства молочного комплекса, заявленный еще в 2010 году, из-за трудностей с получением кредита, сообщает издание«Абирег», ссылаясь на полученную информацию отгендиректора компании Александра Атаманюка.
Первоначально стоимость проекта оценивалась в 300 млн рублей, однако, по словам А.Атаманюка, сейчас «строительство молочного комплекса обойдется уже вмиллиард рублей».
«С банками очень сложно договориться: когда все решено по одним условиям, они выдвигают другие, и в результате мы не можем получить кредит, хотя мы крупное и платежеспособное предприятие», - пояснил он.
Александр Атаманюк также пожаловался, что компания не имеет возможности строить молочный комплекс за счет собственных средств. В этом году, например, был рекордный урожай пшеницы и ячменя, но кукуруза, соя, рапс и подсолнечник «дали только половину того, что ожидали».
Последний крупный проект, реализованный компанией АПК «РосАгроАльянс» - элеватор фирмы CHIEF с объемом единовременного хранения зерна 70 тыс. тонн и с возможностью расширения мощности до 140 тыс. тонн.
Зерновой портал Центрального Черноземья