Работа Пензенской области по доведению денежных средств до сельхозтоваропроизводителей отмечена на федеральном уровне

Министр сельского хозяйства России Николай Федоров принял участие в селекторном совещании у Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, посвященном вопросам и мерам по обеспечению проведения в 2015 году сезонных полевых работ.
В своем докладе федеральный Министр озвучил вопросы доведения денежных средств до сельскохозяйственных товаропроизводителей и их освоения регионами. Николай Федоров отметил работу регионов в части доведения денежных средств до сельскохозяйственных товаропроизводителей. Пензенская область n в числе регионов, чья работа была отмечена федеральным Минсельхозом: «Пензенская область, Алтайский край 3 млрд рублей имеют n довели почти половину».
Николай Федоров отметил, что в регионы перечислено из федерального бюджета более 108 млрд рублей, и региональными властями в целом по стране доведено до сельхозтоваропроизводителей порядка 20 млрд рублей. «По сравнению с прошлым годом почти в два раза больше, в прошлом году было под 11 млрд рублей. Из региональных бюджетов направлено аграриям 7 млрд 364 млн рублей n это тоже больше, в прошлом году было 5 млрд 200 млн рублей. Но это средние цифры по стране», - подчеркнул Николай Федоров.