Пермские фермеры и руководители сельхозпредприятий Пермского края на практике изучат опыт Словакии в области молочного животноводства

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края (Министерство) в рамках проекта «АгроПРОФИ», в период с 26 по 31 октября организует стажировку на передовые сельскохозяйственные предприятия Словакии в области молочного животноводства.
По поручению министра Ивана Огородова программа стажировки ориентирована на изучение современных технологий по производству и переработке молока, а также на производство сыров. В рамках мероприятий стажировки, участники должны познакомиться и изучить опыт работы экспортной скотоводческой фермы «ISOKMAN», ООО «Фидес Агро» (FIDES AGRO spol. s.r.o.) (производство кормов на современных технологически линиях), сельскохозяйственных кооперативов «КОЧИН» и «Козаровце».
Также запланировано посещение молокозавода на ферме АО «Агрогонт Дудинце» и мясокомбината ООО «Быстрянский», предприятий занимающихся производством молока и его переработкой.
Программа стажировки разработана при поддержке и.о. торгового представителя Российской Федерации в Словацкой Республике Александр Иванович Паршакова (уроженец Красновишерского района Пермского края).
Напомним, что договоренности об организации стажировки руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий Пермского края на передовых сельскохозяйственных предприятиях Словакии были достигнуты по результатам торгово-экономической миссии Пермского края в Австрийскую Республику, Словацкую Республику и Федеративную Республику Германия в ноябре 2013 года, в которой принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края И.П. Огородов.