Kverneland представляет первый в мире сертифицированный универсальный терминал точного земледелия

Kverneland Group, норвежский производитель сельскохозяйственной техники, подтверждает свое лидерство в области разработок ISOBUS-оборудования. IsoMatch Tellus от Kverneland стал первым в мире универсальным терминалом для работы по технологиям точного земледелия, получившим сертификат Федерации сельскохозяйственной электроники (AEF).
Kverneland Group - единственная компания-производитель прицепной техники, которая сама разрабатывает электронику для своих машин. Имея более чем десятилетний опыт ISOBUS-разработок, компания является лидером в этой области, разработав более 60 моделей машин с использованием этого стандарта.
Компания в очередной раз подтвердила свое первенство в этой сфере, когда 6 ноября 2014 года разработанный ею универсальный терминал IsoMatch Tellus успешно прошел тест и получил сертификат Федерации сельскохозяйственной электроники (AEF). Таким образом, Kverneland Group гарантирует полую совместимость этого терминала по точному земледелию с любым оборудованием клиентов, работающим по технологиям ISOBUS.
Одна из задач Kverneland Group - способствовать успеху бизнеса своих клиентов, предоставляя простые в использовании решения для повышения точности и эффективности выполнения сельхозработ. Система GEOcontrol, лежащая в основе универсального терминала IsoMatch Tellus - это передовое программное приложение, которое включает в себя функции управления основными рабочими процессами, отдельными секциями оборудования и нормами внесения. Она позволяет производить посев, опрыскивание или внесение минеральных удобрений без перекрытий. При этом ее совместимость с абсолютно любыми машинами, работающими на основе стандартов ISOBUS, является огромным преимуществом для сельхозпроизводителей.
«С терминалом IsoMatch Tellus и системой GEOcontrol можно легко управлять любым ISOBUS-совместимым сельскохозяйственным оборудованием. С ними, например, я могу подключить опрыскиватель к любому трактору, отвечающему стандартам ISOBUS. А при покупке нового прицепного оборудования мне не понадобится приобретать новый терминал, т.к. этот абсолютно универсален. С функцией управления и контроля секций опрыскивателя можно экономить средства защиты растений и удобрения – система не допустит повторного опрыскивание уже обработанных участков. Кроме того, с ней можно создавать карты полей и корректировать нормы внесения», - поделился опытом использования терминала IsoMatch Tellus у себя в хозяйстве фермер Дэвид Хайнс из Великобритании.
Все это часть концепции iM Farming от Kverneland Group, которая описывает и представляет предложения компании, основанные на стандартах ISOBUS и решениях по электронному управлению сельхозмашинами, и направлена на получение экономической выгоды и повышение эффективности сельхозбизнеса. Рассчитать возможную экономическую выгоду сельхозпроизводители могут при помощи бесплатного мобильного приложения iM Calculator, расчеты которого основываются на данных о размере хозяйства, формах полей, рабочей ширине орудий и фактических затратах на посев, опрыскивание и внесение удобрений.
Для успешного применения сельхозпроизводителями современных систем электронного управления машинами крайне важно удостовериться с полной совместимости используемого оборудования. База данных Федерации сельскохозяйственной электроники (AEF), которая станет доступна для конечных пользователей техники в следующем году, позволит получить официальную информацию о совместимости терминалов с техникой и оборудованием, работающих на стандартах ISOBUS. Вся техника и оборудование Kverneland, в том числе и универсальный терминал IsoMatch Tellus – включены в эту базу данных.
Kverneland Group- один из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. Ассортимент выпускаемого оборудования включает широкую линейку почвообрабатывающих и посевных агрегатов, уборочной и кормозаготовительной техники, а также машин для внесения удобрений и ухода за посевами. В активах компании находятся более 15 предприятий, расположенных в Норвегии, Германии, Голландии, Дании, Италии, Франции, России и Китае. Представительства Kverneland Group работают в 19 странах. Техника компании экспортируют более чем в 60 стран.
Зерновой портал Центрального Черноземья