Будущих мелиораторов поздравил с началом учебного года руководитель Управления «Комимелиоводхоз»

Руководитель ФГБУ «Управление «Комимелиоводхоз» Николай Юркин поздравил с 1 сентября первокурсников Сыктывкарского автомеханического техникума и пожелал будущим студентам «учиться на «отлично», чтобы стать профессионалами высшего класса, в которых нуждается агропромышленный комплекс региона».
Управление «Комимелиоводхоз» совместно с учреждениями среднего профессионального образования «Коми республиканский агропромышленный техникум» и «Сыктывкарский автомеханический техникум» ведет работу по обеспечению подготовки квалифицированных кадров, как для учреждения, так и для мелиоративных организаций республики.
С данными техникумами заключен договор по прохождению производственной практики по специальностям: «Механизация сельского хозяйства», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Автомеханик», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» на базе Управления «Комимелиоводхоз». В рамках взаимодействия студенты проходят практику, знакомятся с деятельностью учреждения, а после окончания техникума имеют возможность трудоустроиться в его подразделениях.
На протяжении семи лет руководитель учреждения является председателем государственной аттестационной комиссии на выпускных экзаменах в Сыктывкарском автомеханическом техникуме и членом согласительного совета техникума. Таким образом, совместная работа с техникумом способствует притоку молодых специалистов в мелиорацию.