Системы контроля в зернокомплексе КЗС

ЗАО «Агропромтехника» делает все возможное, чтобы разработки компании были не только надежным, но и доступным по стоимости. Однако еще одним важным критерием для фермеров была и остается простота работы на зерносушильном оборудовании, особенно на полноценных технологических линиях, включающих в себя комплекс оборудования для загрузки, очитки, сортировки, сушки, транспортировки и выгрузки продукции. 

Такие линии проектирует и производит ЗАО «Агропромтехника» - это зернокомплексы КЗС. Для удобства работы на них инженеры компании комплектуют все основные узлы необходимыми датчиками контроля, что позволяет автоматизировать процессы и облегчить работу операторов. Вся информация стекается на пульт управления комплексом, который размещается в специально отведенном помещении – рабочем месте оператора

Со станции оператор удаленно управляет технологическим процессом подработки, в том числе температурой теплоносителя, производительностью и т.д. Зернокомплекс оснащен датчиками контроля уровня, которыми комплектуется следующее оборудование:

1. Зерносушилка. Оснащается датчиками верхнего и нижнего уровня.
2. Емкости временного хранения сырого и влажного зерна. Оснащаются датчиками уровня зерна.
3. Опционально датчиками уровня комплектуются бункеры фракций отделения очистки зернокомплекса.
4. Все транспортирующие оборудование КЗС оснащается датчиками контроля схода ленты нории, обрыва цепи и датчиками подпора (транспортеры).
5. В опции зерносушилки также можно включить проточный влагомер.

Для управления зернокомплексом КЗС требуется работа всего двух операторов, один из которых отвечает за отделение очистки – загрузка зерна, работа машин очистки, емкостей временного хранения сухого и влажного зерна, выгрузка готового продукта и удаление отходов процесса сушки. Второй отвечает за участок сушки – загрузка продукта в зерносушилку из буферов временного хранения и выгрузку продукта в емкость для сухого зерна.

Вы можете оставить заявку на приобретение надежного, простого в управлении и выгодного по цене оборудования на сайте ЗАО «Агропромтехника», или позвонив по бесплатному телефону 8-800-200-58-55.

Тел: 8-800-200-58-55, 8(8332) 32-50-52