Лечение остеохондроза

Содержание статьи

В 2004 году у меня сильно заболела спина. Я обратился в областную больницу, но вылечить меня там не смогли. Вернее, даже не смогли поставить точный диагноз, потому что я отказался от пункции спинного мозга.

Лечение остеохондроза

После чего я начал штудировать литературу. Оказалось, что многие заболевания у людей, и в том числе болезни внутренних органов, происходят из-за деформации позвоночника, то есть смещения позвонков.  В свою очередь  больные внутренние органы  крайне отрицательно действуют на состояние позвоночника. Замкнутый круг.

ортопедический матрасНо делать нечего, я фермер, и больная спина мне не давала покоя, так как постоянно надо поднимать и тяжести и наклонятся. Я нашёл литературу как лечить спину, оказывается люди с древних времён использовали такой способ, при жёсткой фиксации ступней лежать вниз головой градусов примерно под 30. Таким способом позвоночник вытягивается и боль потихоньку отступает.

Второй элемент моего лечения — это ортопедический матрас. Ортопедические матрасы и были созданы для того, наш  сон и отдых был спокойным и здоровым. Эти матрасы  эффективно поддерживают спину и при этом шея и плечи у лежащего полностью расслаблены. Ортопедический матрац предотвращает развитие заболеваний опорно-двигательного аппарата:радикулита, остеохондроза .

Комбинируя эти методы я  полностью вылечил спину и надеюсь, мой способ кому-нибудь поможет, ведь остеохондроз — профессиональное заболевание у фермеров. Желаю вам здоровья и успехов.